Riascolta i programmi di Giovedì 17 Maggio 2018

ORARIOTRASMISSIONE/RUBRICAFILE
07.11 Rassegna stampa estera di David Carretta
07.32 "Maestri" a cura di V.Emiliani e Lembo
07.39 Stampa e Regime di Massimo Bordin
09.13 notiz aversa: coll con carretta da bruxelles; sint bagnai, bonafede, lanchester, carravita, cassese, magi
09.44 Replica di Stampa e Regime di Massimo Bordin
11.12 Presentazione dei programmi di falconio
11.13 diretta celebrazioni 201° anniversario fondazione corpo polizia penitenziaria, roma scuola g.falcone
11.57 falconio diretta
12.11 int.o gentiloni a vertice ue a sofia stamane
12.33 falconio diretta
12.42 commissione speciale, di stamane: audizioni su alitalia
13.46 Massimiliano Coccia in studio
13.47 Intervista di Lanfranco Palazzolo a Gianfranco Vallardi
13.52 Massimiliano Coccia in studio
13.52 Intervista di Lanfranco Palazzolo a Dino Martirano
13.59 Massimiliano Coccia in studio
14.02 Notiziario a cura di Sonia Martina e Federico Punzi: intervista a Lanfranco Palazzolo a Luigi Manconi, Erika Stefani, Maurizio Gasparri; intervista di Giovanna Reanda a Giulia Grillo, Gianfranco Rotondi, Renata Polverini, Daniele Priori, Stefano Fassina e Claudio Borghi; intervista di Sonia Martina a Filomena Gallo e Marco Canestrari; anteprime del servizio di archivio a cura di Aurelio Aversa;
16.12 Ada Pagliarulo in studio
16.20 Seconda parte Commissione speciale audizioni Alitalia
18.12 Alessio Falconio in diretta
18.13 Terza parte Commissione speciale audizioni Alitalia
18.57 Alessio Falconio in diretta
19.02 Lo Stato del Diritto a cura di Irene Testa collegamenti con Ilaria Cucchi e Fabio Anselmo
19.33 Alessio Falconio in diretta
19.34 Intervista di Andrea Billau a Grazia Stammati su Stato del Diritto e Telefono Viola
19.45 Alessio Falconio in diretta
19.45 Intervista di Maurizio Bolognetti a Giuseppe Moles su Ambiente
19.59 Alessio Falconio in diretta
20.15 Intervista di Roberta Iannuzzi a Fernando Garcia Sancez su Situazione in Catalogna
20.31 Notiziario a cura di Andrea Billau: Intervista di Lanfranco Palazzolo a Giacomo Caliendo, Enrico Buemi e Alfonso Celotto su Riforma Ordinamento Penitenziario e Premier per Nuovo Governo
21.01 Speciale Radio Carcere a cura di Riccardo Arena
21.47 Speciale Giustizia a cura di Massimo Bordin: Processo di Appello Mafia Capitale Arringa Avvocato Francesca Aricò da Rebibbia 8 Maggio
23.03 Enrico Rufi in diretta
23.06 America Sociale a cura di Massimo Bordin con Giovanna Pajetta
23.31 Overshoot a cura di Enrico Salvatori
00.00 Lettura delle Prime Pagine a cura di Enrico Rufi
00.30 Programma Notte
00.31 Servizio archivio a cura di Aurelio Aversa Enzo Tortora 17 Maggio
05.58 Intervista di Massimiliano Coccia a Roberto Deriu su Università Sarde
06.06 Trasmissione a cura di Non c'è Pace senza Giustizia 16 maggio
06.33 primeRufi17mag
07.03 A che punto è la notte 18 Maggio
07.08 Rassegna della stampa internazionale 18 Maggio
07.28 Critica e Militanti a cura di Matteo Marchesini 18 Maggio