10 NOV 2004
istituzioni

Consiglio Superiore della Magistratura (plenum)

ASSEMBLEA | - ROMA - 00:00 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Valentina Pietrosanti

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Palazzo dei Marescialli.

Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura (plenum)", svoltasi a Roma mercoledì 10 novembre 2004 alle 00:00.

L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.

Sono intervenuti: Virginio Rognoni (MARGHERITA), Emilio Nicola Buccico (AN), Lanfranco Tenaglia (UNICOST), Ernesto Aghina (MD), Francesco Lo Voi (MI), Giuseppe Salmè (ALLEANZA DI SINISTRA), Giovanni Mammone (MI), Giuseppe Di Federico (FORZA ITALIA), Wladimiro De Nunzio (UNICOST), Carmine Stabile (UNICOST), Giovanni Salvi (ALLEANZA DI SINISTRA), Giuseppe
Meliadò (UNICOST), Luigi Marini (MD), Luigi Riello (MD), Giorgio Spangher (FORZA ITALIA), Leonida Primicerio (UNICOST), Mariella Ventura Sarno (LEGA NORD), Antonio Marotta (UDC), Francesco Menditto (MD), Nicola Marvulli (PRIMO PRESIDENTE CORTE DI CASSAZIONE), Gianfranco Schietroma (SDI), Paolo Arbasino (MD), Maria Giuliana Civinini (MD), Giuseppe Fici (ALLEANZA DI SINISTRA), Luigi Riello (UNICOST).

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 2 ore e 20 minuti.

Tra gli argomenti discussi: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • inizio ore 10,00

  • Intervengono:

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Emilio Nicola Buccico

    AN

    Lanfranco Tenaglia

    UNICOST

    Ernesto Aghina

    MD

    Francesco Lo Voi

    MI

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giovanni Mammone

    MI

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Luigi Marini

    MD

    Luigi Riello

    MD

    Giorgio Spangher

    FORZA ITALIA

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Antonio Marotta

    UDC

    0:00 Durata: 1 ora 2 min
  • ore 15,47 - inizio lavori pomeridiani

  • ore 11,02 - fine lavori antimeridiani

  • Intervengono:

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Francesco Menditto

    MD

    Nicola Marvulli

    PRIMO PRESIDENTE CORTE DI CASSAZIONE

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Lanfranco Tenaglia

    UNICOST

    Luigi Marini

    MD

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    Gianfranco Schietroma

    SDI

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Paolo Arbasino

    MD

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Maria Giuliana Civinini

    MD

    Francesco Lo Voi

    MI

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Antonio Marotta

    UDC

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Luigi Riello

    UNICOST

    Ernesto Aghina

    MD

    la registrazione contiene delle sospensioni per seduta segretata
    1:02 Durata: 1 ora 18 min
  • termina alle ore 17,05