17 NOV 2004
istituzioni

Consiglio Superiore della Magistratura (plenum)

ASSEMBLEA | - ROMA - 00:00 Durata: 0 sec
A cura di Valentina Pietrosanti

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Presso Palazzo dei Marescialli.

Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura (plenum)", svoltasi a Roma mercoledì 17 novembre 2004 alle ore 00:00.

L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.

Sono intervenuti: Virginio Rognoni (MARGHERITA), Antonio Marotta (UDC), Leonida Primicerio (UNICOST), Giovanni Salvi (ALLEANZA DI SINISTRA), Emilio Nicola Buccico (ALLEANZA NAZIONALE), Mariella Ventura Sarno (LEGA NORD), Luigi Marini (MD), Francesco Lo Voi (MI), Giuseppe Fici (ALLEANZA DI SINISTRA), Maria Giuliana Civinini (MD), Luigi Berlinguer
(DEMOCRATICI DI SINISTRA), Giuseppe Salmè (ALLEANZA DI SINISTRA), Giuseppe Di Federico (FORZA ITALIA), Ernesto Aghina (MD), Giovanni Mammone (MI), Giuseppe Meliadò (UNICOST), Carmine Stabile (UNICOST), Paolo Arbasino (MD), Gianfranco Schietroma (SDI), Wladimiro De Nunzio (UNICOST), Francesco Menditto (MD).

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 5 ore e 1 minuto.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Antonio Marotta

    UDC

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Luigi Marini

    MD

    Francesco Lo Voi

    MI

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Maria Giuliana Civinini

    MD

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Ernesto Aghina

    MD

    Giovanni Mammone

    MI

    0:00 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Giovanni Mammone

    MI

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Francesco Lo Voi

    MI

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Ernesto Aghina

    MD

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Maria Giuliana Civinini

    MD

    Antonio Marotta

    UDC

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Paolo Arbasino

    MD

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    1:34 Durata: 1 ora 10 min
  • ore 12,48 - fine lavori antimeridiani ore 15,48 - inizio lavori pomeridiani

  • Intervengono:

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Gianfranco Schietroma

    SDI

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Francesco Lo Voi

    MI

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Ernesto Aghina

    MD

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Giovanni Mammone

    MI

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Antonio Marotta

    UDC

    Carmine Stabile

    UNICOST

    2:44 Durata: 1 ora 37 min
  • Intervengono:

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Antonio Marotta

    UDC

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Francesco Menditto

    MD

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Gianfranco Schietroma

    SDI

    Giovanni Mammone

    MI

    4:21 Durata: 40 min
  • termina alle ore 18,05