01 DIC 2004
istituzioni

Consiglio Superiore della Magistratura (plenum)

ASSEMBLEA | - ROMA - 00:00 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Valentina Pietrosanti

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Presso Palazzo dei Marescialli.

Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura (plenum)", svoltasi a Roma mercoledì 1 dicembre 2004 alle ore 00:00.

L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.

Sono intervenuti: Virginio Rognoni (MARGHERITA), Paolo Arbasino (MD), Emilio Nicola Buccico (ALLEANZA NAZIONALE), Antonio Marotta (UDC), Luigi Marini (MD), Wladimiro De Nunzio (UNICOST), Ernesto Aghina (MD), Giovanni Mammone (MI), Giovanni Salvi (ALLEANZA DI SINISTRA), Luigi Berlinguer (DEMOCRATICI DI SINISTRA), Giuseppe Salmè (ALLEANZA DI
SINISTRA), Francesco Menditto (MD), Giuseppe Fici (ALLEANZA DI SINISTRA), Giuseppe Di Federico (FORZA ITALIA), Luigi Riello (UNICOST), Carmine Stabile (UNICOST), Giuseppe Meliadò (UNICOST), Francesco Lo Voi (MI), Lanfranco Tenaglia (UNICOST), Leonida Primicerio (UNICOST), Mariella Ventura Sarno (LEGA NORD).

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore e 50 minuti.

Tra gli argomenti discussi: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • inizio ore 9,56

  • Intervengono

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Paolo Arbasino

    MD

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Antonio Marotta

    UDC

    Luigi Marini

    MD

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    Ernesto Aghina

    MD

    Giovanni Mammone

    MI

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Francesco Menditto

    MD

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    0:00 Durata: 1 ora 36 min
  • Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    1:36 Durata: 6 min
  • ore 12,54 - fine lavori antimeridiani ore 15,50 - inizio lavori pomeridiani

  • Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Luigi Riello

    UNICOST

    Paolo Arbasino

    MD

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Ernesto Aghina

    MD

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Francesco Lo Voi

    MI

    Antonio Marotta

    UDC

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Lanfranco Tenaglia

    UNICOST

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    1:42 Durata: 1 ora 36 min
  • Francesco Lo Voi

    MI

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Lanfranco Tenaglia

    UNICOST

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Ernesto Aghina

    MD

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Antonio Marotta

    UDC

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Francesco Menditto

    MD

    Luigi Marini

    MD

    Giovanni Mammone

    MI

    3:18 Durata: 1 ora 32 min
  • termina alle ore 19,02