06 OTT 2004
istituzioni

Consiglio Superiore della Magistratura

ASSEMBLEA | - ROMA - 00:00 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Delfina Steri

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura", svoltasi a Roma mercoledì 6 ottobre 2004 alle ore 00:00.

L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.

Sono intervenuti: Virginio Rognoni (MARGHERITA), Ernesto Aghina (MD), Antonio Marotta (UDC), Emilio Nicola Buccico (ALLEANZA NAZIONALE), Paolo Arbasino (MD), Francesco Lo Voi (MI), Lanfranco Tenaglia (UNICOST), Maria Giuliana Civinini (MD), Giuseppe Fici (ALLEANZA DI SINISTRA), Carmine Stabile (UNICOST), Giuseppe Meliadò (UNICOST), Luigi Marini (MD), Wladimiro De Nunzio (UNICOST), Giuseppe
Salmè (ALLEANZA DI SINISTRA), Leonida Primicerio (UNICOST), Giovanni Mammone (MI), Francesco Menditto (MD), Giovanni Salvi (ALLEANZA DI SINISTRA), Giorgio Spangher (FORZA ITALIA), Luigi Berlinguer (DEMOCRATICI DI SINISTRA), Giuseppe Di Federico (FORZA ITALIA), Mariella Ventura Sarno (LEGA NORD), Nicola Marvulli (PRIMO PRESIDENTE CORTE DI CASSAZIONE), Paolo Arbasino (MAGISTRATURA DEMOCRATICA), Luigi Riello (UNICOST).

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore e 58 minuti.

Tra gli argomenti discussi: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • La registrazione inizia alle ore 9,56 Interventi di:

  • Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Ernesto Aghina

    MD

    Antonio Marotta

    UDC

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Paolo Arbasino

    MD

    Francesco Lo Voi

    MI

    Lanfranco Tenaglia

    UNICOST

    Maria Giuliana Civinini

    MD

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Luigi Marini

    MD

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Giovanni Mammone

    MI

    0:00 Durata: 1 ora 32 min
  • Interventi di:

  • La registrazione è sospesa alle ore 11,15 La registrazione riprende alle ore 11,29

  • Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Giovanni Mammone

    MI

    Francesco Menditto

    MD

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Ernesto Aghina

    MD

    Luigi Marini

    MD

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    1:32 Durata: 1 ora 9 min
  • La registrazione riprende alle ore 15,47

  • La seduta è sospesa alle ore 12,51

  • Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Francesco Lo Voi

    MI

    Francesco Menditto

    MD

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Ernesto Aghina

    MD

    Maria Giuliana Civinini

    MD

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Giorgio Spangher

    FORZA ITALIA

    Lanfranco Tenaglia

    UNICOST

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Nicola Marvulli

    PRIMO PRESIDENTE CORTE DI CASSAZIONE

    2:41 Durata: 1 ora 35 min
  • Interventi di:

  • Leonida Primicerio

    UNICOST

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Giovanni Mammone

    MI

    Paolo Arbasino

    MAGISTRATURA DEMOCRATICA

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Lanfranco Tenaglia

    UNICOST

    Luigi Riello

    UNICOST

    Luigi Marini

    MD

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Nicola Marvulli

    PRIMO PRESIDENTE CORTE DI CASSAZIONE

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    4:16 Durata: 42 min
  • La registrazione termina alle ore 18,04