27 GEN 2005
istituzioni

Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)

ASSEMBLEA | - ROMA - 00:00 Durata: 3 ore 44 min

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)", svoltasi a Roma giovedì 27 gennaio 2005 alle 00:00.

L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.

Sono intervenuti: Virginio Rognoni (MARGHERITA), Leonida Primicerio (UNICOST), Emilio Nicola Buccico (ALLEANZA NAZIONALE), Francesco Menditto (MD), Paolo Arbasino (magistrato), Giovanni Salvi (ALLEANZA DI SINISTRA), Luigi Berlinguer (DEMOCRATICI DI SINISTRA), Ernesto Aghina (MD), Giuseppe Fici (ALLEANZA DI SINISTRA), Wladimiro De Nunzio (UNICOST), Lanfranco Tenaglia (UNICOST), Luigi
Marini (magistrato), Antonio Marotta (UDC), Carmine Stabile (UNICOST), Francesco Lo Voi (MI), Giuseppe Meliadò (UNICOST), Giuseppe Salmè (ALLEANZA DI SINISTRA), Giuseppe Di Federico (FORZA ITALIA), Giorgio Spangher (FORZA ITALIA), Gianfranco Schietroma (SDI), Maria Giuliana Civinini (MD), Mariella Ventura Sarno (LEGA NORD), Luigi Riello (UNICOST), Giovanni Mammone (MI).

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 3 ore e 44 minuti.

Tra gli argomenti discussi: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • La registrazione inizia alle ore 10,00 Interventi di:

  • Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Francesco Menditto

    MD

    Paolo Arbasino

    magistrato

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Ernesto Aghina

    MD

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    Lanfranco Tenaglia

    UNICOST

    Luigi Marini

    magistrato

    0:00 Durata: 1 ora 36 min
  • Interventi di:

  • Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Francesco Menditto

    MD

    Ernesto Aghina

    MD

    Antonio Marotta

    UDC

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Francesco Lo Voi

    MI

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Giorgio Spangher

    FORZA ITALIA

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Gianfranco Schietroma

    SDI

    Lanfranco Tenaglia

    UNICOST

    Maria Giuliana Civinini

    MD

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Luigi Riello

    UNICOST

    Giovanni Mammone

    MI

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    1:36 Durata: 2 ore 8 min
  • La registrrazione termina alle ore 12,37