09 FEB 2005
istituzioni

Consiglio Superiore della Magistratura (plenum)

ASSEMBLEA | - ROMA - 00:00 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Valentina Pietrosanti

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Presso Palazzo dei Marescialli.

Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura (plenum)", svoltasi a Roma mercoledì 9 febbraio 2005 alle 00:00.

L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.

Sono intervenuti: Virginio Rognoni (MARGHERITA), Antonio Marotta (UDC), Emilio Nicola Buccico (ALLEANZA NAZIONALE), Giovanni Salvi (ALLEANZA DI SINISTRA), Francesco Menditto (MD), Luigi Riello (UNICOST), Paolo Arbasino (MD), Maria Giuliana Civinini (MD), Luigi Marini (MD), Carmine Stabile (UNICOST), Francesco Lo Voi (MI), Giuseppe Salmè (ALLEANZA DI
SINISTRA), Giuseppe Fici (ALLEANZA DI SINISTRA), Giovanni Mammone (MI), Ernesto Aghina (MD), Luigi Berlinguer (DEMOCRATICI DI SINISTRA), Leonida Primicerio (UNICOST), Giuseppe Meliadò (UNICOST), Lanfranco Tenaglia (UNICOST), Mariella Ventura Sarno (LEGA NORD).

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 3 ore e 4 minuti.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • Inizio ore 10,13

  • interventi di

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Antonio Marotta

    UDC

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Francesco Menditto

    MD

    Luigi Riello

    UNICOST

    Paolo Arbasino

    MD

    Maria Giuliana Civinini

    MD

    Luigi Marini

    MD

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Francesco Lo Voi

    MI

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giovanni Mammone

    MI

    Ernesto Aghina

    MD

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    0:00 Durata: 1 ora 34 min
  • interventi di:

    Maria Giuliana Civinini

    MD

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Paolo Arbasino

    MD

    Francesco Menditto

    MD

    Giovanni Mammone

    MI

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Antonio Marotta

    UDC

    Francesco Lo Voi

    MI

    Lanfranco Tenaglia

    UNICOST

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    1:34 Durata: 40 min
  • ore 12,28 - seduta segretata ore 12,32 - ripresa

  • interventi di:

    Francesco Lo Voi

    MI

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Ernesto Aghina

    MD

    Francesco Menditto

    MD

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Maria Giuliana Civinini

    MD

    Carmine Stabile

    UNICOST

    2:14 Durata: 15 min
  • ore 12,47 - fine lavori antimeridiani ore 15,54 - inizio lavori pomeridiani

  • interventi di:

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Antonio Marotta

    UDC

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    2:29 Durata: 15 min
  • ore 16,09 - riunione segretata ore 16,15 - ripresa pubblica

  • interventi di

    Francesco Lo Voi

    MI

    Antonio Marotta

    UDC

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Luigi Marini

    MD

    Luigi Riello

    UNICOST

    2:44 Durata: 20 min
  • la seduta termina alle ore 16,35