16 FEB 2005
istituzioni

Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)

ASSEMBLEA | - ROMA - 00:00 Durata: 0 sec
A cura di Delfina Steri

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)", svoltasi a Roma mercoledì 16 febbraio 2005 alle 00:00.

L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.

Sono intervenuti: Virginio Rognoni (MARGHERITA), Emilio Nicola Buccico (ALLEANZA NAZIONALE), Luigi Berlinguer (DEMOCRATICI DI SINISTRA), Wladimiro De Nunzio (UNICOST), Giovanni Mammone (MI), Giuseppe Salmè (ALLEANZA DI SINISTRA), Francesco Lo Voi (MI), Giuseppe Meliadò (UNICOST), Carmine Stabile (UNICOST), Maria Giuliana Civinini (MD), Giuseppe Di Federico (FORZA ITALIA), Luigi
Marini (MD), Ernesto Aghina (MD), Giovanni Salvi (ALLEANZA DI SINISTRA), Gianfranco Schietroma (SDI), Antonio Marotta (UDC), Giuseppe Fici (ALLEANZA DI SINISTRA), Leonida Primicerio (UNICOST), Mariella Ventura Sarno (LEGA NORD), Giorgio Spangher (FORZA ITALIA), Luigi Riello (UNICOST), Lanfranco Tenaglia (UNICOST), Francesco Menditto (MD).

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore e 41 minuti.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • La registrazione inizia alle ore 9,59 Interventi di:

  • Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    Giovanni Mammone

    MI

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Francesco Lo Voi

    MI

    Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Maria Giuliana Civinini

    MD

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Luigi Marini

    MD

    Ernesto Aghina

    MD

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Gianfranco Schietroma

    SDI

    Antonio Marotta

    UDC

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Giorgio Spangher

    FORZA ITALIA

    0:00 Durata: 1 ora 13 min
  • La registrazione è sospesa alle ore 10,00 La registrazione riprende alle ore 10,16 La registrazione è sospesa alle ore 11,05 La registrazione riprende alle ore 11,12 La registrazione è sospesa alle ore 11,13 Laregistrazione riprende alle ore 11,17 La registrazione è sospesa alle ore 11,29 La registrazione riprende alle ore 15,55 Interventi di:

  • Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    Antonio Marotta

    UDC

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Ernesto Aghina

    MD

    Francesco Lo Voi

    MI

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Luigi Riello

    UNICOST

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    1:13 Durata: 1 ora 34 min
  • Interventi di:

  • Giuseppe Meliadò

    UNICOST

    Leonida Primicerio

    UNICOST

    Giovanni Mammone

    MI

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Lanfranco Tenaglia

    UNICOST

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    Giovanni Salvi

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Wladimiro De Nunzio

    UNICOST

    Ernesto Aghina

    MD

    Mariella Ventura Sarno

    LEGA NORD

    Francesco Menditto

    MD

    Gianfranco Schietroma

    SDI

    Francesco Lo Voi

    MI

    Giuseppe Fici

    ALLEANZA DI SINISTRA

    Giuseppe Salmè

    ALLEANZA DI SINISTRA

    2:47 Durata: 1 ora 37 min
  • Interventi di:

  • Francesco Menditto

    MD

    Virginio Rognoni

    MARGHERITA

    Emilio Nicola Buccico

    ALLEANZA NAZIONALE

    Gianfranco Schietroma

    SDI

    Luigi Berlinguer

    DEMOCRATICI DI SINISTRA

    Carmine Stabile

    UNICOST

    Giuseppe Di Federico

    FORZA ITALIA

    4:24 Durata: 17 min
  • La registrazione termina alle ore 19,26