15 MAG 1999

Pdci: Attivo nazionale dei sindacalisti e quadri operai - IIª parte

[NON DEFINITO] | - 00:00 Durata: 5 ore 27 min

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Pdci: Attivo nazionale dei sindacalisti e quadri operai - IIª parte", registrato sabato 15 maggio 1999 alle 00:00.

L'evento è stato organizzato da Partito dei Comunisti Italiani.

La registrazione audio ha una durata di 5 ore e 27 minuti.
  • Nerio Nesi, presiede

    <strong>Indice degli interventi</strong>
    0:06 Durata: 32 sec
  • Edizione integrale

    Roma, 15 maggio 1999<br>Documento sonoro della seconda parte dei lavori dell' «Attivo nazionale dei sindacalisti e dei quadri operai comunisti» tenutosi presso il Centro Congressi Cavour.
    0:06 Durata: 2 ore 46 min
  • Paolo Federici, acciaierie di Terni

    0:07 Durata: 8 min 16 sec
  • Emanuele Salute della Breda di Pistoia

    0:16 Durata: 11 min 38 sec
  • Grazia Paoletti, responsabile lavoro di Firenze e membro del comitato scientifico nazionale del PdCI

    0:28 Durata: 11 min 58 sec
  • Giancarlo Sàccoman, Segretario nazionale Cgil-Bancari

    0:40 Durata: 12 min 13 sec
  • Montagni Andrea, della Segreteria Cgil della Toscana

    0:52 Durata: 10 min 2 sec
  • Alfredo Strambi (Comunista), Commissione Lavoro Camera

    1:03 Durata: 11 min 21 sec
  • De Cataldo, RSU dell'INPS di Venezia

    1:15 Durata: 9 min 50 sec
  • Bruno Rastelli, Direttivo della Federazione Commercio della Cgil

    1:24 Durata: 8 min 30 sec
  • Nino Galloni, Comitato scientifico Nazionale

    1:33 Durata: 11 min 31 sec
  • Scogmamiglio

    1:45 Durata: 3 min 18 sec
  • Ferretti dell'Italtel

    1:49 Durata: 10 min 11 sec
  • Roberto Fantini, metalmeccanico della Val di Sangro

    1:59 Durata: 7 min 18 sec
  • Giorgio Civiero della Direzione Cgil-Edili

    2:07 Durata: 3 min 56 sec
  • Claudio Caron, sottosegretario per il lavoro e la previdenza sociale

    <strong>conclusioni</strong>
    2:11 Durata: 40 min 31 sec