16 GIU 2005
dibattiti

Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)

ASSEMBLEA | - ROMA - 10:02 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Delfina Steri

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)", svoltasi a Roma giovedì 16 giugno 2005 alle ore 10:02.

Sono intervenuti: Emilio Nicola Buccico, Luigi Berlinguer, Giovanni Mammone, Francesco Menditto, Luigi Marini, Giuseppe Fici, Leonida Primicerio, Francesco Lo Voi, Wladimiro De Nunzio, Paolo Arbasino, Mariella Ventura Sarno, Antonio Marotta, Giuseppe Meliadò, Lanfranco Tenaglia, Giovanni Salvi, Maria Giuliana Civinini, Giuseppe Salmè, Giuseppe Salmè, Giuseppe Meliadò, Emilio Nicola Buccico, Luigi Berlinguer, Antonio Marotta, Giuseppe Fici, Wladimiro
De Nunzio, Francesco Menditto, Giovanni Mammone, Francesco Lo Voi, Ernesto Aghina, Luigi Marini, Paolo Arbasino.

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 3 ore e 1 minuto.

Tra gli argomenti discussi: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    Luigi Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Luigi Marini

    (Magistratura Democratica)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Leonida Primicerio

    (Unità per la Costituzione)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    Paolo Arbasino

    (Magistratura Democratica)

    Mariella Ventura Sarno

    (Lega Nord)

    Antonio Marotta

    (Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro)

    Giuseppe Meliadò

    (Unità per la Costituzione)

    Lanfranco Tenaglia

    (Unità per la Costituzione)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Maria Giuliana Civinini

    (Magistratura Democratica)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    10:02 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giuseppe Meliadò

    (Unità per la Costituzione)

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    Luigi Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Marotta

    (Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Luigi Marini

    (Magistratura Democratica)

    Paolo Arbasino

    (Magistratura Democratica)

    11:37 Durata: 1 ora 26 min