06 LUG 2006
dibattiti

Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)

ASSEMBLEA | - Roma - 10:06 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Delfina Steri

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)", svoltasi a Roma giovedì 6 luglio 2006 alle ore 10:06.

Sono intervenuti: Virginio Rognoni (vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura, La Margherita Democrazia è Libertà), Ernesto Aghina, Francesco Menditto, Mariella Ventura Sarno, Luigi Riello, Luigi Marini, Emilio Nicola Buccico, Giuseppe Fici, Giovanni Salvi, Francesco Lo Voi, Luigi Berlinguer, Leonida Primicerio, Francesco Menditto, Giorgio Spangher, Giorgio Spangher, Sabina Gallini (magistrato), Giovanni Salvi, Emilio Nicola Buccico,
Paolo Arbasino, Mariella Ventura Sarno, Giuseppe Salmè, Antonio Marotta, Carmine Stabile, Wladimiro De Nunzio, Paolo Arbasino, Giovanni Mammone, Giuseppe Meliadò, Virginio Rognoni, Maria Giuliana Civinini.

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore e 31 minuti.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    10:06 Durata: 11 min
  • Sospensione dei lavori

    10:17 Durata: 1 min
  • Intervengono

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Mariella Ventura Sarno

    (Lega Nord)

    10:18 Durata: 2 min
  • Sospensione dei lavori

    10:20 Durata: 1 ora 1 min
  • Intervengono:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Luigi Riello

    (Unità per la Costituzione)

    Luigi Marini

    (Magistratura Democratica)

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Luigi Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    Leonida Primicerio

    (Unità per la Costituzione)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Giorgio Spangher

    (Forza Italia)

    11:21 Durata: 46 min
  • Sospensione dei lavori

    12:07 Durata: 3 min
  • Intervengono

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giorgio Spangher

    (Forza Italia)

    Sabina Gallini

    magistrato

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    Paolo Arbasino

    (Magistratura Democratica)

    12:10 Durata: 23 min
  • Sospensione dei lavori

    12:33 Durata: 3 ore 31 min
  • Intervengono:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Mariella Ventura Sarno

    (Lega Nord)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Antonio Marotta

    (Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro)

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    16:04 Durata: 8 min
  • Sospensione dei lavori

    16:12 Durata: 1 min
  • Intervengono:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Mariella Ventura Sarno

    (Lega Nord)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Antonio Marotta

    (Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro)

    Leonida Primicerio

    (Unità per la Costituzione)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Paolo Arbasino

    (Magistratura Democratica)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Luigi Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    16:13 Durata: 1 ora 26 min
  • Intervengono:

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Giuseppe Meliadò

    (Unità per la Costituzione)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Virginio Rognoni

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    Maria Giuliana Civinini

    (Magistratura Democratica)

    Luigi Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    Leonida Primicerio

    (Unità per la Costituzione)

    Luigi Riello

    (Unità per la Costituzione)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    17:39 Durata: 1 ora 35 min