09 NOV 2005
dibattiti

Consiglio Superiore della Magistratura - Plenum

ASSEMBLEA | - Roma - 10:02 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Delfina Steri

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura - Plenum", svoltasi a Roma mercoledì 9 novembre 2005 alle 10:02.

Sono intervenuti: Virginio Rognoni (vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura, La Margherita Democrazia è Libertà), Emilio Nicola Buccico, Leonida Primicerio, Giuseppe Fici, Giovanni Mammone, Giuseppe Salmè, Lanfranco Tenaglia, Ernesto Aghina, Luigi Berlinguer, Giuseppe Di Federico, Giuseppe Salmè, Emilio Nicola Buccico, Giovanni Berlinguer, Lanfranco Tenaglia, Giuseppe Fici, Carmine Stabile, Wladimiro De Nunzio, Maria Giuliana
Civinini, Giovanni Salvi, Paolo Arbasino, Giuseppe Meliadò, Francesco Menditto, Giovanni Berlinguer, Francesco Lo Voi.

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore e 50 minuti.

Tra gli argomenti discussi: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    Leonida Primicerio

    (Unità per la Costituzione)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Lanfranco Tenaglia

    (Unità per la Costituzione)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Luigi Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    10:02 Durata: 1 ora 36 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giuseppe Di Federico

    (Forza Italia)

    Giuseppe Salmè

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    Lanfranco Tenaglia

    (Unità per la Costituzione)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    11:38 Durata: 52 min
  • Sospensione dei lavori

    12:30 Durata: 12 min
  • Interventi di:

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    12:42 Durata: 9 min
  • Sospensione dei lavori

    12:51 Durata: 3 ore 7 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    Leonida Primicerio

    (Unità per la Costituzione)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    Maria Giuliana Civinini

    (Magistratura Democratica)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Luigi Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    Paolo Arbasino

    (Magistratura Democratica)

    Giuseppe Meliadò

    (Unità per la Costituzione)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    15:58 Durata: 1 ora 34 min
  • Interventi d:i

    Giovanni Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    17:32 Durata: 39 min