22 FEB 2006
dibattiti

Consiglio Supeirore della Magistratura - Plenum

ASSEMBLEA | - Roma - 10:04 Durata: 0 sec
A cura di Delfina Steri

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Supeirore della Magistratura - Plenum", svoltasi a Roma mercoledì 22 febbraio 2006 alle 10:04.

Sono intervenuti: Giovanni Mammone, Giuseppe Fici, Paolo Arbasino, Wladimiro De Nunzio, Giorgio Spangher, Luigi Marini, Virginio Rognoni (vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura, La Margherita Democrazia è Libertà), Francesco Lo Voi, Carmine Stabile, Ernesto Aghina, Mario Caldarera, Giovanni Salvi, Mariella Ventura Sarno, Giuseppe Fici, Luigi Marini, Giorgio Spangher, Emilio Nicola Buccico, Luigi Berlinguer, Giuseppe Salmè, Wladimiro
De Nunzio, Giuseppe Salmè, Ernesto Aghina, Giovanni Salvi, Giuseppe Di Federico, Carmine Stabile, Luigi Riello, Francesco Lo Voi, Giuseppe Di Federico, Giovanni Mammone, Giuseppe Meliadò.

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore e 3 minuti.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Luigi Marini

    (Magistratura Democratica)

    Giorgio Spangher

    (Forza Italia)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    Paolo Arbasino

    (Magistratura Democratica)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    10:04 Durata: 16 min
  • Sospensione dei lavori

    10:20 Durata: 2 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Mario Caldarera

    (Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Mariella Ventura Sarno

    (Lega Nord)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    10:22 Durata: 25 min
  • Sospensione dei lavori

    10:47 Durata: 14 min
  • Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    11:01 Durata: 3 min
  • Sospensione dei lavori

    11:04 Durata: 3 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    Luigi Marini

    (Magistratura Democratica)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Giorgio Spangher

    (Forza Italia)

    Emilio Nicola Buccico

    (Alleanza Nazionale)

    Luigi Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    11:07 Durata: 49 min
  • Interventi di:

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    Giorgio Spangher

    (Forza Italia)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Luigi Riello

    (Unità per la Costituzione)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    11:56 Durata: 31 min
  • Sospensione dei lavori

    12:27 Durata: 5 ore 17 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giuseppe Di Federico

    (Forza Italia)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Giuseppe Meliadò

    (Unità per la Costituzione)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Mario Caldarera

    (Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    Luigi Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    17:44 Durata: 1 ora 35 min
  • Interventi di:

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giuseppe Di Federico

    (Forza Italia)

    19:19 Durata: 24 min