17 MAG 2006
dibattiti

Consiglio Superiore della Magistratura - Plenum

ASSEMBLEA | - Roma - 10:00 Durata: 0 sec
A cura di Delfina Steri

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura - Plenum", svoltasi a Roma mercoledì 17 maggio 2006 alle 10:00.

Sono intervenuti: Giuseppe Salmè, Paolo Arbasino, Virginio Rognoni (vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura, La Margherita Democrazia è Libertà), Giovanni Mammone, Giorgio Spangher, Francesco Lo Voi, Leonida Primicerio, Mariella Ventura Sarno, Carmine Stabile, Mario Caldarera, Mariella Ventura Sarno, Paolo Arbasino, Giovanni Salvi, Maria Giuliana Civinini, Giuseppe Salmè, Leonida Primicerio, Giuseppe Fici, Giovanni Mammone, Francesco
Menditto, Ernesto Aghina, Luigi Riello, Ernesto Aghina, Wladimiro De Nunzio, Giovanni Salvi, Giovanni Berlinguer, Giuseppe Meliadò, Francesco Menditto, Giorgio Spangher, Francesco Lo Voi, Mario Caldarera, Luigi Marini, Giuseppe Meliadò, Giuseppe Di Federico, Carmine Stabile, Luigi Berlinguer, Wladimiro De Nunzio, Marco Devoto.

La registrazione dell'assemblea ha una durata di 8 ore e 7 minuti.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (LA MARGHERITA)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Paolo Arbasino

    (MD)

    Giovanni Mammone

    (MI)

    Giorgio Spangher

    (FORZA ITALIA)

    Francesco Lo Voi

    (MI)

    Leonida Primicerio

    (UNICOST)

    Mariella Ventura Sarno

    (LEGA NORD)

    Carmine Stabile

    (UNICOST)

    Mario Caldarera

    (UDC)

    10:00 Durata: 35 min
  • Sospensione dei lavori

    10:35 Durata: 1 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (LA MARGHERITA)

    Mariella Ventura Sarno

    (LEGA NORD)

    Paolo Arbasino

    (MD)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Maria Giuliana Civinini

    (MD)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Leonida Primicerio

    (UNICOST)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giovanni Mammone

    (MI)

    Francesco Menditto

    (MD)

    Ernesto Aghina

    (MD)

    Luigi Riello

    (UNICOST)

    10:36 Durata: 1 ora
  • Interventi di:

    Ernesto Aghina

    (MD)

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (LA MARGHERITA)

    Wladimiro De Nunzio

    (UNICOST)

    Carmine Stabile

    (UNICOST)

    Francesco Lo Voi

    (MI)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giovanni Berlinguer

    (DS)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giuseppe Meliadò

    (UNICOST)

    Francesco Menditto

    (MD)

    11:36 Durata: 43 min
  • Sospensione dei lavori

    12:19 Durata: 3 ore 31 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (LA MARGHERITA)

    Giorgio Spangher

    (FORZA ITALIA)

    Francesco Menditto

    (MD)

    Francesco Lo Voi

    (MI)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Luigi Riello

    (UNICOST)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Mario Caldarera

    (UDC)

    Luigi Marini

    (MD)

    Mariella Ventura Sarno

    (LEGA NORD)

    Paolo Arbasino

    (MD)

    Giuseppe Meliadò

    (UNICOST)

    Giuseppe Di Federico

    (FORZA ITALIA)

    Carmine Stabile

    (UNICOST)

    Luigi Berlinguer

    (DS)

    15:50 Durata: 1 ora 34 min
  • Francesco Lo Voi

    (MI)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (LA MARGHERITA)

    17:24 Durata: 7 min
  • Sospensione dei lavori

    17:31 Durata: 34 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (LA MARGHERITA)

    Francesco Lo Voi

    (MI)

    Luigi Berlinguer

    (DS)

    Giuseppe Di Federico

    (FORZA ITALIA)

    Giuseppe Meliadò

    (UNICOST)

    Ernesto Aghina

    (MD)

    Giorgio Spangher

    (FORZA ITALIA)

    Maria Giuliana Civinini

    (MD)

    Wladimiro De Nunzio

    (UNICOST)

    Mario Caldarera

    (UDC)

    Luigi Riello

    (UNICOST)

    Carmine Stabile

    (UNICOST)

    Marco Devoto

    (UNICOST)

    18:05 Durata: 37 min