02 LUG 2002
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 11:27 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli martedì 2 luglio 2002 alle 11:27.

Sono intervenuti: Amedeo Laboccetta, Vincenzo Moretto, Raffaele Ambrosino, Pietro Mastranzo, Diego Venanzoni, Francesco Bianco, Antonio Funaro, Salvatore Parisi, Mario Esposito, Borsetti, Carlo Di Dato, Salvatore Galiero, Giovanni Squame, Giuseppe Barretta, Alessandro Fucito, Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà), Giuseppe Russo, Ciro Signoriello, Gaetano Bocchetti, Francesco Moxedano, Antonio Culiers, Giuliana Corrado, Pietro
Mastranzo, Gianpaolo De Rosa, Giovanni Squame, Rachele Furfaro (assessore alla Cultura del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Giulia Parente (assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Giuseppe Sarnataro, Marco Mansueto, Carlo Di Dato, Vincenzo Moretto, Amedeo Laboccetta, Raffaele Ambrosino, Gabriele Carrino, Ciro Signoriello, Alessandro Fucito, Rosalba Cerqua, Raffaele Carotenuto, Gabriele Carrino, Gianpaolo De Rosa.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 6 ore e 45 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Borsetti

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Salvatore Parisi

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Diego Venanzoni

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    11:27 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Giuseppe Russo

    (Democratici di Sinistra)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Salvatore Parisi

    (Democratici di Sinistra)

    Giuseppe Barretta

    (RI)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    13:01 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Giuliana Corrado

    (Forza Italia)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Francesco Moxedano

    (Democratici di Sinistra)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    14:35 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Gianpaolo De Rosa

    (Federazione dei Verdi)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Rachele Furfaro

    assessore alla Cultura del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Giulia Parente

    assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    Marco Mansueto

    (Forza Italia)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Gabriele Carrino

    (Forza Italia)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Rosalba Cerqua

    (Democratici di Sinistra)

    16:08 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Gianpaolo De Rosa

    (Federazione dei Verdi)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Rachele Furfaro

    assessore alla Cultura del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Gabriele Carrino

    (Forza Italia)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Giuliana Corrado

    (Forza Italia)

    17:42 Durata: 30 min