30 AGO 2002
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 17:38 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli venerdì 30 agosto 2002 alle 17:38.

Sono intervenuti: Antonio Culiers, Alessandro Fucito, Vincenzo Russo, Francesco Bianco, Giuliana Corrado, Pietro Mastranzo, Vincenzo Moretto, Raffaele Ambrosino, Giuseppe Barretta, Diego Venanzoni, Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà), Claudio Ospite, Gennaro Mola (assessore alla Mobilità del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Stefano Buono, Ciro Fiola, Carlo Di Dato, Mario Maffei, Mario Coppeto, Alessandro Fucito, Giovanni
Squame, Enrico Cardillo (assessore alle Risorse Strategiche del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Antonio Funaro, Amedeo Laboccetta, Giuseppe Russo, Giorgio Nugnes, Ciro Signoriello, Francesco Bianco, Mario Esposito, Antonio Culiers, Pietro Diodato, Ciro Fiola, Salvatore Galiero, Claudio Ospite, Vincenzo Moretto, Giovanni Squame, Stefano Buono, Amedeo Laboccetta, Luca Esposito (assessore al Turismo del Comune di Napoli, Unione Democratici per l'EURopa), Giuseppe Sarnataro, Diego Venanzoni, Raffaele Ambrosino, Ciro Signoriello, Mario Coppeto, Salvatore Galiero.

Tra gli argomenti discussi: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione ha una durata di 11 ore e 2 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Vincenzo Russo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Giuliana Corrado

    (Forza Italia)

    17:38 Durata: 1 ora 32 min
  • Intervengono:

    Diego Venanzoni

    (Alleanza Nazionale)

    Giuseppe Barretta

    (RI)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    19:10 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Enrico Cardillo

    assessore alle Risorse Strategiche del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Stefano Buono

    (Federazione dei Verdi)

    Gennaro Mola

    assessore alla Mobilità del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    20:44 Durata: 1 ora 36 min
  • Intervengono:

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Diego Venanzoni

    (Alleanza Nazionale)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giuseppe Russo

    (Democratici di Sinistra)

    22:20 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Giuseppe Russo

    (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Stefano Buono

    (Federazione dei Verdi)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    23:54 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Gennaro Mola

    assessore alla Mobilità del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Stefano Buono

    (Federazione dei Verdi)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Luca Esposito

    assessore al Turismo del Comune di Napoli (Unione Democratici per l'EURopa)

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    Diego Venanzoni

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Giuliana Corrado

    (Forza Italia)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    1:27 Durata: 1 ora 32 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Luca Esposito

    assessore al Turismo del Comune di Napoli (Unione Democratici per l'EURopa)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Stefano Buono

    (Federazione dei Verdi)

    Diego Venanzoni

    (Alleanza Nazionale)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    2:59 Durata: 1 ora 36 min
  • Intervengono:

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    4:35 Durata: 5 min