14 FEB 2003
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 11:51 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli venerdì 14 febbraio 2003 alle 11:51.

Sono intervenuti: Giovanni Squame, Gianpaolo De Rosa, Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà), Gennaro Migliore, Gennaro Mola, Amedeo Laboccetta, Mario Esposito, Ugo Raja, Gaetano Bocchetti, Ciro Signoriello, Ciro Fiola, Pietro Mastranzo, Giuseppe Russo, Antonio Funaro, Vincenzo Russo, Gennaro Mola (assessore alla Mobilità del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Rosalba Cerqua, Alessandro Fucito, Carlo Di Dato, Mario
Maffei.

Tra gli argomenti discussi: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 3 ore e 7 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Gianpaolo De Rosa

    (Federazione dei Verdi)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Ugo Raja

    (Democratici di Sinistra)

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Giuseppe Russo

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Vincenzo Russo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    11:51 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Gennaro Mola

    assessore alla Mobilità del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Rosalba Cerqua

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    13:25 Durata: 1 ora 33 min