14 GIU 2006
dibattiti

Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)

ASSEMBLEA | - Roma - 10:06 Durata: 5 ore 55 min
Scheda a cura di Delfina Steri
Player
Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)", svoltasi a Roma mercoledì 14 giugno 2006 alle ore 10:06.

Sono intervenuti: Mariella Ventura Sarno, Giuseppe Fici, Giovanni Mammone, Giuseppe Salmè, Virginio Rognoni (vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura, La Margherita Democrazia è Libertà), Paolo Arbasino, Francesco Lo Voi, Maria Giuliana Civinini, Ernesto Aghina, Giovanni Salvi, Francesco Menditto, Francesco Menditto, Dubolino (magistrato), Wladimiro De Nunzio, Francesco Castellano (magistrato), Luigi Marini, Francesco Menditto
(magistrato, Magistratura Democratica), Carmine Stabile, Mario Caldarera, Giuseppe Di Federico, Giuseppe Meliadò, Luigi Riello.

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 5 ore e 55 minuti.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Mariella Ventura Sarno

    (Lega Nord)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Paolo Arbasino

    (Magistratura Democratica)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Maria Giuliana Civinini

    (Magistratura Democratica)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    10:06 Durata: 1 ora 11 min
  • Sospensione

    11:17 Durata: 1 min 11 sec
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Dubolino

    magistrato

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    11:19 Durata: 5 min 18 sec
  • Sospensione

    11:24 Durata: 23 min 42 sec
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Francesco Castellano

    magistrato

    11:48 Durata: 37 min 10 sec
  • Sospensione

    12:25 Durata: 2 min 50 sec
  • Interventi di:

    Francesco Castellano

    magistrato

    Dubolino

    magistrato

    Paolo Arbasino

    (Magistratura Democratica)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Francesco Menditto

    magistrato (Magistratura Democratica)

    12:28 Durata: 53 min 10 sec
  • Sospensione

    13:21 Durata: 2 ore 36 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    15:58 Durata: 47 sec
  • Sospensione

    15:58 Durata: 33 min 13 sec
  • Interventi di:

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Luigi Marini

    (Magistratura Democratica)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    16:32 Durata: 51 min
  • Sospensione

    17:23 Durata: 7 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Mario Caldarera

    (Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro)

    Maria Giuliana Civinini

    (Magistratura Democratica)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Giuseppe Di Federico

    (Forza Italia)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giuseppe Meliadò

    (Unità per la Costituzione)

    Paolo Arbasino

    (Magistratura Democratica)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Luigi Riello

    (Unità per la Costituzione)

    17:30 Durata: 2 ore 15 min