02 AGO 2002
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 11:05 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli venerdì 2 agosto 2002 alle 11:05.

Sono intervenuti: Giovanni Squame, Amedeo Laboccetta, Pietro Diodato, Antonio Culiers, Pietro Mastranzo, Antonio Funaro, Vincenzo Moretto, Ciro Signoriello, Mario Esposito, Raffaele Carotenuto, Mario Coppeto, Mario Maffei, Giorgio Nugnes, Carlo Di Dato, Rocco Papa (vice sindaco del Comune di Napoli, Federazione dei Verdi), Giulia Parente (assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Vincenzo Russo, Francesco Moxedano, Alessandro Fucito, Gianpaolo
De Rosa, Antonio Russo, Leonardo Impegno, Raffaele Tecce (assessore agli Affari Sociali del Comune di Napoli, Partito della Rifondazione Comunista), Gennaro Migliore, Marco Mansueto, Luca Esposito (assessore al Turismo del Comune di Napoli, Unione Democratici per l'EURopa), Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà).

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 6 ore e 43 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    11:05 Durata: 1 ora 30 min
  • Intervengono:

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Giulia Parente

    assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Vincenzo Russo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Francesco Moxedano

    (Democratici di Sinistra)

    12:35 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Francesco Moxedano

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Gianpaolo De Rosa

    (Federazione dei Verdi)

    Giulia Parente

    assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    14:08 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Giulia Parente

    assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Russo

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Leonardo Impegno

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Gianpaolo De Rosa

    (Federazione dei Verdi)

    Raffaele Tecce

    assessore agli Affari Sociali del Comune di Napoli (Partito della Rifondazione Comunista)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Marco Mansueto

    (Forza Italia)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    15:41 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Luca Esposito

    assessore al Turismo del Comune di Napoli (Unione Democratici per l'EURopa)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    17:15 Durata: 33 min