02 AGO 2002
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 11:05 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli venerdì 2 agosto 2002 alle 11:05.

Sono intervenuti: Giovanni Squame, Amedeo Laboccetta, Pietro Diodato, Antonio Culiers, Pietro Mastranzo, Antonio Funaro, Vincenzo Moretto, Ciro Signoriello, Mario Esposito, Raffaele Carotenuto, Mario Coppeto, Mario Maffei, Giorgio Nugnes, Carlo Di Dato, Rocco Papa (vice sindaco del Comune di Napoli, Federazione dei Verdi), Giulia Parente (assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Vincenzo Russo, Francesco Moxedano, Alessandro Fucito, Gianpaolo De
Rosa, Antonio Russo, Leonardo Impegno, Raffaele Tecce (assessore agli Affari Sociali del Comune di Napoli, Partito della Rifondazione Comunista), Gennaro Migliore, Marco Mansueto, Luca Esposito (assessore al Turismo del Comune di Napoli, Unione Democratici per l'EURopa), Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà).

Tra gli argomenti discussi: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione ha una durata di 6 ore e 43 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (DS)

    Amedeo Laboccetta

    (AN)

    Pietro Diodato

    (AN)

    Antonio Culiers

    (CDL)

    Pietro Mastranzo

    (FORZA ITALIA)

    Antonio Funaro

    (FORZA ITALIA)

    Vincenzo Moretto

    (AN)

    Ciro Signoriello

    (CDL)

    Mario Esposito

    (PDCI)

    Raffaele Carotenuto

    (PRC)

    Mario Coppeto

    (DS)

    11:05 Durata: 1 ora 30 min
  • Intervengono:

    Mario Maffei

    (DS)

    Ciro Signoriello

    (CDL)

    Giorgio Nugnes

    (LA MARGHERITA)

    Giovanni Squame

    (DS)

    Amedeo Laboccetta

    (AN)

    Mario Coppeto

    (DS)

    Carlo Di Dato

    (AN)

    Vincenzo Moretto

    (AN)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (VERDI)

    Antonio Funaro

    (FORZA ITALIA)

    Mario Esposito

    (PDCI)

    Giulia Parente

    assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli (DS)

    Vincenzo Russo

    (LA MARGHERITA)

    Pietro Diodato

    (AN)

    Francesco Moxedano

    (DS)

    12:35 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Pietro Diodato

    (AN)

    Alessandro Fucito

    (PRC)

    Francesco Moxedano

    (DS)

    Antonio Culiers

    (CDL)

    Amedeo Laboccetta

    (AN)

    Giovanni Squame

    (DS)

    Gianpaolo De Rosa

    (VERDI)

    Giulia Parente

    assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli (DS)

    Antonio Funaro

    (FORZA ITALIA)

    14:08 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (DS)

    Alessandro Fucito

    (PRC)

    Giulia Parente

    assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli (DS)

    Amedeo Laboccetta

    (AN)

    Antonio Russo

    (DS)

    Antonio Funaro

    (FORZA ITALIA)

    Leonardo Impegno

    (DS)

    Pietro Mastranzo

    (FORZA ITALIA)

    Antonio Culiers

    (CDL)

    Vincenzo Moretto

    (AN)

    Gianpaolo De Rosa

    (VERDI)

    Raffaele Tecce

    assessore agli Affari Sociali del Comune di Napoli (PRC)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (VERDI)

    Ciro Signoriello

    (CDL)

    Gennaro Migliore

    (PRC)

    Mario Maffei

    (DS)

    Marco Mansueto

    (FORZA ITALIA)

    Carlo Di Dato

    (AN)

    15:41 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Luca Esposito

    assessore al Turismo del Comune di Napoli (UDEUR)

    Giovanni Squame

    (DS)

    Carlo Di Dato

    (AN)

    Mario Coppeto

    (DS)

    Amedeo Laboccetta

    (AN)

    Gennaro Migliore

    (PRC)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (LA MARGHERITA)

    17:15 Durata: 33 min