19 LUG 2002
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 17:44 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli venerdì 19 luglio 2002 alle 17:44.

Sono intervenuti: Giovanni Squame, Amedeo Laboccetta, Claudio Ospite, Antonio Funaro, Vincenzo Moretto, Giuseppe Barretta, Valeria Valente (assessore alle Pari Opportunità del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Carlo Di Dato, Giuliana Corrado, Raffaele Carotenuto, Giorgio Nugnes, Antonio Culiers, Ciro Fiola, Gabriele Carrino, Ciro Signoriello, Leonardo Impegno, Mauro Scarpitti, Pietro Mastranzo, Raffaele Tecce (assessore agli Affari Sociali del Comune di Napoli, Partito
della Rifondazione Comunista), Pietro Diodato, Mario Esposito, Mario Maffei, Rosalba Cerqua.

Tra gli argomenti discussi: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 7 ore e 18 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Giuseppe Barretta

    (RI)

    Valeria Valente

    assessore alle Pari Opportunità del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Giuliana Corrado

    (Forza Italia)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    17:44 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Giuliana Corrado

    (Forza Italia)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Gabriele Carrino

    (Forza Italia)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Leonardo Impegno

    (Democratici di Sinistra)

    19:17 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Leonardo Impegno

    (Democratici di Sinistra)

    Mauro Scarpitti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Raffaele Tecce

    assessore agli Affari Sociali del Comune di Napoli (Partito della Rifondazione Comunista)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    20:51 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Raffaele Tecce

    assessore agli Affari Sociali del Comune di Napoli (Partito della Rifondazione Comunista)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    22:25 Durata: 1 ora 36 min
  • Intervengono:

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Giuliana Corrado

    (Forza Italia)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Rosalba Cerqua

    (Democratici di Sinistra)

    0:01 Durata: 1 ora 1 min