17 GIU 2002
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 17:17 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli lunedì 17 giugno 2002 alle 17:17.

Sono intervenuti: Pietro Diodato, Gennaro Mola, Gaetano Bocchetti, Antonio Funaro, Mauro Scarpitti, Raffaele Ambrosino, Giovanni Squame, Amedeo Laboccetta, Rocco Papa (vice sindaco del Comune di Napoli, Federazione dei Verdi), Ciro Signoriello, Mario Esposito, Francesco Bianco, Pietro Mastranzo, Vincenzo Moretto, Giuseppe Sarnataro, Salvatore Galiero, Francesco Moxedano, Raffaele Carotenuto, Giuseppe Russo, Amedeo Lepore (assessore all'Edilizia del Comune di Napoli, Democratici di
Sinistra), Roberto De Masi (assessore alla Legalità, alla Lotta al Racket e all'Usura, Socialisti Democratici Italiani), Rosalba Cerqua, Antonio Culiers, Giuliana Corrado, Alessandro Fucito, Gabriele Carrino, Mario Maffei, Carlo Di Dato, Ciro Fiola, Marco Mansueto.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 5 ore e 53 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Rosalba Cerqua

    (Democratici di Sinistra)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Giuliana Corrado

    (Forza Italia)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Gabriele Carrino

    (Forza Italia)

    17:17 Durata: 1 ora 32 min
  • Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Mauro Scarpitti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    18:49 Durata: 1 ora 36 min
  • Intervengono:

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Marco Mansueto

    (Forza Italia)

    Rosalba Cerqua

    (Democratici di Sinistra)

    20:25 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Francesco Moxedano

    (Democratici di Sinistra)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Giuseppe Russo

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Lepore

    assessore all'Edilizia del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Roberto De Masi

    assessore alla Legalità, alla Lotta al Racket e all'Usura (Socialisti Democratici Italiani)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Mauro Scarpitti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    21:58 Durata: 1 ora 12 min