12 DIC 2001
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 11:08 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli mercoledì 12 dicembre 2001 alle 11:08.

Sono intervenuti: Pietro Mastranzo, Amedeo Laboccetta, Vito Lupo, Carlo Di Dato, Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà), Giuseppe Russo, Francesco Eletto, Giovanni Squame, Antonio Funaro, Marco Mansueto, Francesco Bianco, Alessandro Fucito, Mario Esposito, Vincenzo Russo, Francesco Moxedano, Gennaro Mola, Raffaele Carotenuto, Ciro Fiola, Mario Maffei, Umberto Minopoli, Paride Caputi (assessore alle Periferie del Comune di Napoli,
Partito dei Comunisti Italiani), Salvatore Galiero, Stefano Buono, Mauro Scarpitti, Gennaro Migliore, Gaetano Bocchetti, Raffaele Ambrosino, Ciro Signoriello, Giorgio Nugnes, Vincenzo Moretto, Giuseppe Barretta, Rosa Iervolino Russo, Raffaele Porta (assessore all’Educazione del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Pasquale Losa (assessore alle Risorse Umane del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà).

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 11 ore e 22 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Marco Mansueto

    (Forza Italia)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    11:08 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Vito Lupo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giuseppe Russo

    (Democratici di Sinistra)

    Francesco Eletto

    (Democratici di Sinistra)

    12:41 Durata: 1 ora 32 min
  • Intervengono:

    Vincenzo Russo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Francesco Moxedano

    (Democratici di Sinistra)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    14:13 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Marco Mansueto

    (Forza Italia)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    15:48 Durata: 1 ora
  • Intervengono:

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Umberto Minopoli

    (Forza Italia)

    Paride Caputi

    assessore alle Periferie del Comune di Napoli (Partito dei Comunisti Italiani)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    16:48 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Stefano Buono

    (Federazione dei Verdi)

    Mauro Scarpitti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Giuseppe Barretta

    (RI)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Vincenzo Russo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    18:23 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Rosa Iervolino Russo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Giuseppe Russo

    (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Raffaele Porta

    assessore all’Educazione del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Mauro Scarpitti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    19:56 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Mauro Scarpitti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Pasquale Losa

    assessore alle Risorse Umane del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    21:30 Durata: 1 ora