26 NOV 2001
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 11:17 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli lunedì 26 novembre 2001 alle 11:17.

Sono intervenuti: Assunta Giovine, Giovanni Squame, Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà), Amedeo Laboccetta, Ignazio Assumma, Giovanni Palladino, Vincenzo Moretto, Pietro Diodato, Alessandro Fucito, Antonio Funaro, Vito Lupo, Rocco Papa (vice sindaco del Comune di Napoli, Federazione dei Verdi), Mario Esposito, Giuseppe Sarnataro, Ugo De Flaviis, Ciro Signoriello, Alfonso Pecoraro Scanio (deputato e presidente della Federazione,
Federazione dei Verdi), Gennaro Mola, Francesco Bianco, Umberto Minopoli, Gaetano Bocchetti, Giuseppe Barretta, Pietro Mastranzo, Carlo Di Dato, Mario Maffei, Claudio Ospite, Gennaro Migliore.

Tra gli argomenti discussi: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 11 ore e 13 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Assunta Giovine

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Ignazio Assumma

    (PRI)

    Giovanni Palladino

    (Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Vito Lupo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    11:17 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    12:51 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    Ugo De Flaviis

    (Unione Democratici per l'EURopa)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    14:26 Durata: 1 ora 31 min
  • Intervengono:

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Palladino

    (Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro)

    Alfonso Pecoraro Scanio

    deputato e presidente della Federazione (Federazione dei Verdi)

    15:57 Durata: 47 min
  • Intervengono:

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Umberto Minopoli

    (Forza Italia)

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giuseppe Barretta

    (RI)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    16:44 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    18:18 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    Ugo De Flaviis

    (Unione Democratici per l'EURopa)

    Umberto Minopoli

    (Forza Italia)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    19:52 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    21:27 Durata: 1 ora 3 min