27 FEB 2002
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 16:40 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli mercoledì 27 febbraio 2002 alle 16:40.

Sono intervenuti: Giovanni Squame, Carlo Di Dato, Antonio Funaro, Pietro Mastranzo, Mario Esposito, Ciro Signoriello, Francesco Bianco, Giuseppe Sarnataro, Vincenzo Moretto, Amedeo Laboccetta, Ciro Fiola, Mario Coppeto, Gennaro Migliore, Giorgio Nugnes, Gennaro Mola, Enrico Cardillo (assessore alle Risorse Strategiche del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà), Stefano Buono, Francesco
Moxedano, Alessandro Fucito, Paride Caputi (assessore alle Periferie del Comune di Napoli, Partito dei Comunisti Italiani), Raffaele Carotenuto.

Tra gli argomenti discussi: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 7 ore e 36 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    16:40 Durata: 1 ora 36 min
  • Intervengono:

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Enrico Cardillo

    assessore alle Risorse Strategiche del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    18:16 Durata: 1 ora 12 min
  • Sospensione dei lavori

    19:28 Durata: 1 ora 16 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    20:44 Durata: 3 ore 15 min
  • Intervengono:

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Stefano Buono

    (Federazione dei Verdi)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Francesco Moxedano

    (Democratici di Sinistra)

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Paride Caputi

    assessore alle Periferie del Comune di Napoli (Partito dei Comunisti Italiani)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    23:59 Durata: 1 ora 33 min