09 LUG 2002
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 17:23 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli martedì 9 luglio 2002 alle 17:23.

Sono intervenuti: Giovanni Squame, Umberto Minopoli, Pietro Mastranzo, Vincenzo Moretto, Ciro Signoriello, Mario Esposito, Diego Venanzoni, Alessandro Fucito, Giuseppe Barretta, Raffaele Ambrosino, Ferdinando Di Mezza (assessore per la Difesa del Suolo e la Sicurezza Abitativa del Comune di Napoli), Gennaro Mola, Antonio Funaro, Amedeo Laboccetta, Gaetano Bocchetti, Rosalba Cerqua, Francesco Moxedano, Claudio Ospite, Pietro Diodato, Giorgio Nugnes, Amedeo Lepore (assessore all'Edilizia
del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Mario Maffei, Stefano Buono, Ciro Fiola, Mario Russo, Raffaele Carotenuto, Amedeo Lepore.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 6 ore e 34 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Umberto Minopoli

    (Forza Italia)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Diego Venanzoni

    (Alleanza Nazionale)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Giuseppe Barretta

    (RI)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Ferdinando Di Mezza

    assessore per la Difesa del Suolo e la Sicurezza Abitativa del Comune di Napoli

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    17:23 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Umberto Minopoli

    (Forza Italia)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Ferdinando Di Mezza

    assessore per la Difesa del Suolo e la Sicurezza Abitativa del Comune di Napoli

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Rosalba Cerqua

    (Democratici di Sinistra)

    Francesco Moxedano

    (Democratici di Sinistra)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    18:56 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Umberto Minopoli

    (Forza Italia)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    20:30 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Amedeo Lepore

    assessore all'Edilizia del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Francesco Moxedano

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Stefano Buono

    (Federazione dei Verdi)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Mario Russo

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    22:04 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Amedeo Lepore

    (Democratici di Sinistra)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    23:39 Durata: 18 min