10 LUG 2002
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 17:21 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli mercoledì 10 luglio 2002 alle 17:21.

Sono intervenuti: Giorgio Nugnes, Alessandro Fucito, Ugo Raja, Amedeo Lepore (assessore all'Edilizia del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Giovanni Squame, Pietro Diodato, Antonio Funaro, Raffaele Carotenuto, Gennaro Mola, Raffaele Ambrosino, Roberto De Masi (assessore alla Legalità, alla Lotta al Racket e all'Usura del Comune di Napoli, Socialisti Democratici Italiani), Giuliana Corrado, Carlo Di Dato, Mauro Scarpitti, Claudio Ospite, Stefano Buono, Pietro Mastranzo,
Rosalba Cerqua, Mario Esposito, Mario Maffei, Salvatore Galiero, Giuseppe Sarnataro.

Tra gli argomenti discussi: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 3 ore e 28 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Amedeo Lepore

    assessore all'Edilizia del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Ugo Raja

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Roberto De Masi

    assessore alla Legalità, alla Lotta al Racket e all'Usura del Comune di Napoli (Socialisti Democratici Italiani)

    17:21 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Giuliana Corrado

    (Forza Italia)

    Roberto De Masi

    assessore alla Legalità, alla Lotta al Racket e all'Usura del Comune di Napoli (Socialisti Democratici Italiani)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Mauro Scarpitti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Stefano Buono

    (Federazione dei Verdi)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Rosalba Cerqua

    (Democratici di Sinistra)

    18:54 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Mauro Scarpitti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    20:28 Durata: 21 min