24 LUG 2003
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 15:32 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli giovedì 24 luglio 2003 alle 15:32.

Sono intervenuti: Salvatore Parisi, Giovanni Squame, Antonio Culiers, Ciro Fiola, Antonio Funaro, Vincenzo Moretto, Claudio Ospite, Alessandro Fucito, Giorgio Nugnes, Amedeo Laboccetta, Amedeo Laboccetta, Antonio Funaro, Salvatore Galiero, Raffaele Ambrosino, Enrico Cardillo (assessore alle Risorse Strategiche del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Giovanni Squame, Raffaele Carotenuto, Giuseppe Balzamo, Ferdinando Di Mezza (assessore per la Difesa del Suolo e la Sicurezza
Abitativa del Comune di Napoli), Claudio Ospite, Vincenzo Russo, Rocco Papa (vice sindaco del Comune di Napoli, Federazione dei Verdi), Gianpaolo De Rosa, Giuseppe Sarnataro, Alfredo Ponticelli (assessore alle Politiche per lo Sport del Comune di Napoli, Socialisti Democratici Italiani), Pietro Diodato, Giorgio Nugnes, Luciano Passariello, Vincenzo Moretto, Umberto Minopoli, Pietro Mastranzo, Ugo Raja, Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà), Gennaro Mola, Gaetano Bocchetti, Mario Coppeto, Gennaro Migliore, Antonio Russo, Ignazio Assumma.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 7 ore e 28 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Salvatore Parisi

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    15:32 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Enrico Cardillo

    assessore alle Risorse Strategiche del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    17:06 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Enrico Cardillo

    assessore alle Risorse Strategiche del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Giuseppe Balzamo

    (Democratici di Sinistra)

    Ferdinando Di Mezza

    assessore per la Difesa del Suolo e la Sicurezza Abitativa del Comune di Napoli

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Vincenzo Russo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    18:41 Durata: 1 ora 31 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Gianpaolo De Rosa

    (Federazione dei Verdi)

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    Alfredo Ponticelli

    assessore alle Politiche per lo Sport del Comune di Napoli (Socialisti Democratici Italiani)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Luciano Passariello

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Enrico Cardillo

    assessore alle Risorse Strategiche del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Umberto Minopoli

    (Forza Italia)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Ugo Raja

    (Democratici di Sinistra)

    20:12 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Ugo Raja

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Antonio Russo

    (Democratici di Sinistra)

    Ignazio Assumma

    (PRI)

    21:46 Durata: 1 ora 14 min