23 SET 2003
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 11:27 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli martedì 23 settembre 2003 alle 11:27.

Sono intervenuti: Giovanni Squame, Gennaro Migliore, Gaetano Bocchetti, Pietro Diodato, Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà), Amedeo Laboccetta, Vincenzo Moretto, Pietro Mastranzo, Ugo Raja, Carlo Di Dato, Antonio Funaro, Paride Caputi (assessore alle Periferie del Comune di Napoli, Partito dei Comunisti Italiani), Roberto De Masi (assessore alla Legalità, alla Lotta al Racket e all'Usura, Socialisti Democratici Italiani),
Stefano Buono, Antonio Culiers, Francesco Moxedano, Giulia Parente (assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Alessandro Fucito, Mauro Scarpitti, Nicola Oddati (assessore allo sviluppo, turismo e politiche della mobilità urbana del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Raffaele Carotenuto.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 3 ore e 10 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Ugo Raja

    (Democratici di Sinistra)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    11:27 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Paride Caputi

    assessore alle Periferie del Comune di Napoli (Partito dei Comunisti Italiani)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Roberto De Masi

    assessore alla Legalità, alla Lotta al Racket e all'Usura (Socialisti Democratici Italiani)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Stefano Buono

    (Federazione dei Verdi)

    Antonio Culiers

    (Casa delle Libertà)

    Francesco Moxedano

    (Democratici di Sinistra)

    Giulia Parente

    assessore allo Sport e Grandi Eventi del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Ugo Raja

    (Democratici di Sinistra)

    Mauro Scarpitti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Nicola Oddati

    assessore allo sviluppo, turismo e politiche della mobilità urbana del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    13:01 Durata: 1 ora 34 min
  • Interviene:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    14:35 Durata: 2 min