05 LUG 2006
dibattiti

Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)

ASSEMBLEA | - Roma - 10:08 Durata: 5 ore 13 min
Scheda a cura di Delfina Steri
Player
Registrazione audio dell'assemblea "Consiglio Superiore della Magistratura (Plenum)", svoltasi a Roma mercoledì 5 luglio 2006 alle 10:08.

Sono intervenuti: Virginio Rognoni (vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura, La Margherita Democrazia è Libertà), Carmine Stabile, Maria Giuliana Civinini, Giovanni Mammone, Luigi Riello, Giuseppe Fici, Leonida Primicerio, Giuseppe Salmè, Giuseppe Meliadò, Ernesto Aghina, Wladimiro De Nunzio, Wladimiro De Nunzio, Ernesto Aghina, Leonida Primicerio, Giuseppe Di Federico, Giuseppe Salmè, Maria Giuliana Civinini, Luigi Berlinguer,
Francesco Lo Voi, Francesco Menditto, Giovanni Salvi, Giuseppe Meliadò, Giovanni Mammone, Mario Caldarera, Luigi Marini, Carmine Stabile, Paolo Arbasino.

La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 5 ore e 13 minuti.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Magistratura.

leggi tutto

riduci

  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    Maria Giuliana Civinini

    (Magistratura Democratica)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Luigi Riello

    (Unità per la Costituzione)

    Giuseppe Fici

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Leonida Primicerio

    (Unità per la Costituzione)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giuseppe Meliadò

    (Unità per la Costituzione)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    10:08 Durata: 1 ora 43 min
  • Sospensione

    11:51 Durata: 1 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Maria Giuliana Civinini

    (Magistratura Democratica)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    11:52 Durata: 9 min 10 sec
  • Sospensione

    12:01 Durata: 4 ore 6 min
  • Interventi di:

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Leonida Primicerio

    (Unità per la Costituzione)

    Giuseppe Di Federico

    (Forza Italia)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    Maria Giuliana Civinini

    (Magistratura Democratica)

    Luigi Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Giuseppe Meliadò

    (Unità per la Costituzione)

    Giovanni Mammone

    (Magistratura Indipendente)

    Mario Caldarera

    (Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro)

    16:08 Durata: 1 ora 12 min
  • Sospensione

    17:20 Durata: 1 min 23 sec
  • Interventi di:

    Luigi Berlinguer

    (Democratici di Sinistra)

    Francesco Lo Voi

    (Magistratura Indipendente)

    Wladimiro De Nunzio

    (Unità per la Costituzione)

    Virginio Rognoni

    vicepresidente del Consiglio Superiore della Magistratura (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Mario Caldarera

    (Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro)

    Giovanni Salvi

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Ernesto Aghina

    (Magistratura Democratica)

    Francesco Menditto

    (Magistratura Democratica)

    Luigi Marini

    (Magistratura Democratica)

    Leonida Primicerio

    (Unità per la Costituzione)

    Carmine Stabile

    (Unità per la Costituzione)

    Giuseppe Salmè

    (ALLEANZA DI SINISTRA)

    Paolo Arbasino

    (Magistratura Democratica)

    Giuseppe Meliadò

    (Unità per la Costituzione)

    17:22 Durata: 2 ore 8 min