21 MAR 2003
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 11:40 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli venerdì 21 marzo 2003 alle 11:40.

Sono intervenuti: Giovanni Squame, Luciano Passariello, Mario Esposito, Amedeo Laboccetta, Mauro Scarpitti, Ciro Signoriello, Mario Coppeto, Pietro Mastranzo, Ugo Raja, Alessandro Fucito, Raffaele Ambrosino, Carlo Di Dato, Giorgio Nugnes, Gianpaolo De Rosa, Luca Esposito (assessore al Turismo del Comune di Napoli, Unione Democratici per l'EURopa), Pietro Diodato, Ferdinando Balzamo (assessore al Patrimonio del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Giuseppe Balzamo, Vincenzo
Moretto, Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà), Gabriele Carrino, Gennaro Migliore, Salvatore Galiero, Gennaro Mola, Rosalba Cerqua, Gaetano Bocchetti, Vito Lupo, Leonardo Impegno.

Tra gli argomenti discussi: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 6 ore e 35 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Luciano Passariello

    (Forza Italia)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Mauro Scarpitti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Ugo Raja

    (Democratici di Sinistra)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    11:40 Durata: 1 ora 37 min
  • Intervengono:

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    13:17 Durata: 21 min
  • Sospensione dei lavori

    13:38 Durata: 1 ora 16 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    14:54 Durata: 1 ora 10 min
  • Intervengono:

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Gianpaolo De Rosa

    (Federazione dei Verdi)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Luca Esposito

    assessore al Turismo del Comune di Napoli (Unione Democratici per l'EURopa)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Ferdinando Balzamo

    assessore al Patrimonio del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Giuseppe Balzamo

    (Democratici di Sinistra)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    16:04 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Gabriele Carrino

    (Forza Italia)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Rosalba Cerqua

    (Democratici di Sinistra)

    Gaetano Bocchetti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Ugo Raja

    (Democratici di Sinistra)

    Mario Coppeto

    (Democratici di Sinistra)

    Vito Lupo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Leonardo Impegno

    (Democratici di Sinistra)

    17:38 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Leonardo Impegno

    (Democratici di Sinistra)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    19:12 Durata: 19 min