07 OTT 2003
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 16:32 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli martedì 7 ottobre 2003 alle 16:32.

Sono intervenuti: Giovanni Squame, Amedeo Laboccetta, Giorgio Nugnes, Gennaro Mola, Pietro Mastranzo, Vincenzo Moretto, Francesco Moxedano, Vincenzo Russo, Raffaele Carotenuto, Giuseppe Sarnataro, Enrico Cardillo (assessore alle Risorse Strategiche del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Salvatore Galiero, Stefano Buono, Carlo Di Dato, Pietro Diodato, Nicola Oddati (assessore allo sviluppo, turismo e politiche della mobilità urbana del Comune di Napoli, Democratici di
Sinistra), Marco Mansueto, Raffaele Tecce (assessore agli Affari Sociali del Comune di Napoli, Partito della Rifondazione Comunista), Ciro Fiola, Giuseppe Balzamo.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 6 ore e 35 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Giorgio Nugnes

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Francesco Moxedano

    (Democratici di Sinistra)

    16:32 Durata: 1 ora 29 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Vincenzo Russo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Francesco Moxedano

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Giuseppe Sarnataro

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    18:01 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Enrico Cardillo

    assessore alle Risorse Strategiche del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Salvatore Galiero

    (Democratici di Sinistra)

    Stefano Buono

    (Federazione dei Verdi)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    19:35 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Nicola Oddati

    assessore allo sviluppo, turismo e politiche della mobilità urbana del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Marco Mansueto

    (Forza Italia)

    Raffaele Tecce

    assessore agli Affari Sociali del Comune di Napoli (Partito della Rifondazione Comunista)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    21:09 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Marco Mansueto

    (Forza Italia)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Giuseppe Balzamo

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    22:43 Durata: 24 min