09 LUG 2003
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 17:07 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli mercoledì 9 luglio 2003 alle 17:07.

Sono intervenuti: Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà), Amedeo Laboccetta, Antonio Funaro, Gennaro Migliore, Mario Esposito, Ciro Signoriello, Vincenzo Moretto, Raffaele Ambrosino, Giovanni Squame, Rocco Papa (vice sindaco del Comune di Napoli, Federazione dei Verdi), Carlo Di Dato, Claudio Ospite, Gennaro Mola.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 4 ore e 37
minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Vincenzo Moretto

    (Alleanza Nazionale)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    17:07 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    18:40 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Gennaro Mola

    (Democratici di Sinistra)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    20:15 Durata: 1 ora 29 min