02 MAG 2001
istituzioni

Assemblea Regionale Siciliana

CONSIGLIO REGIONALE | - PALERMO - 18:42 Durata: 0 sec
Scheda a cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Assemblea Regionale Siciliana", registrato a Palermo mercoledì 2 maggio 2001 alle 18:42.

Sono intervenuti: Vincenzo Leanza, Nicolò Cristaldi, Antonino Strano, Angelo Capodicasa, Raffaele Stancanelli, Barbagallo, Salvatore Morinello, Armando Aulicino, Angelino Alfano, Basilio Vella, Sebastiano Lo Certo, Bartolomeo Pellegrino (I RIFORMISITI), Antonino Beninati, Vladimiro Crisafulli, Michele Cimino, Marzio Tricoli, Salvatore Fleres, Giovanni Manzullo, Nicola Barone, Antonino Croce, Gioacchino Virzì, Gianfranco Zanna.

Tra gli argomenti discussi: Ars, Enti Locali, Regioni,
Sicilia.

La registrazione audio ha una durata di 2 ore e 16 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Nicolò Cristaldi

    (Alleanza Nazionale)

    Vincenzo Leanza

    (CDU)

    Antonino Strano

    (Alleanza Nazionale)

    Angelo Capodicasa

    (Democratici di Sinistra)

    Raffaele Stancanelli

    (Alleanza Nazionale)

    Barbagallo

    Salvatore Morinello

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Armando Aulicino

    (Movimento per l'Autonomia)

    Angelino Alfano

    (Forza Italia)

    Basilio Vella

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Sebastiano Lo Certo

    (Alleanza Nazionale)

    Bartolomeo Pellegrino

    I RIFORMISITI

    Antonino Beninati

    (Forza Italia)

    Vladimiro Crisafulli

    (Democratici di Sinistra)

    Michele Cimino

    (Forza Italia)

    Marzio Tricoli

    (Alleanza Nazionale)

    Salvatore Fleres

    (Forza Italia)

    Giovanni Manzullo

    (CDU)

    18:42 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Sebastiano Lo Certo

    (Alleanza Nazionale)

    Barbagallo

    Vladimiro Crisafulli

    (Democratici di Sinistra)

    Nicola Barone

    (CCD)

    Antonino Croce

    (Forza Italia)

    Basilio Vella

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Gioacchino Virzì

    (Alleanza Nazionale)

    Gianfranco Zanna

    (Democratici di Sinistra)

    Nicolò Cristaldi

    (Alleanza Nazionale)

    Vincenzo Leanza

    (CDU)

    20:17 Durata: 41 min