04 MAG 1980
intervista

Servizio di ricostruzione degli interventi di Marco Pannella alla Camera dei Deputati (1977)

SERVIZIO | - Radio - 00:00 Durata: 1 ora 1 min
A cura di Delfina Steri

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Dal 28 marzo 1977 al 15 luglio 1977 (Nastro n.

4).

Registrazione di "Servizio di ricostruzione degli interventi di Marco Pannella alla Camera dei Deputati (1977)", registrato domenica 4 maggio 1980 alle 00:00.

Sono intervenuti: Marco Pannella (deputato, Partito Radicale).

Tra gli argomenti discussi: Agenti Di Custodia, Autostrade, Camera, Cossiga, Costituzione, Delle Chiaie, Fascismo, Giorgiana Masi, Giustizia, Governo, Masi, Ordine Pubblico, Pannella, Parlamento, Partito Radicale, Politica, Rizzoli, Stampa, Televisione.

La registrazione ha una durata di 1 ora e 1 minuto.
  • Autostrada Abruzzo, traforo del Gran Sasso ( 28 marzo 1977, durata non quantificata) (segue da nastro da nastro n° 3)

    Marco Pannella

    deputato (Partito Radicale)

    0:00 Durata: 1 min
  • Nomina Uccellatore (interrogazione) (26 aprile 1977)

    Marco Pannella

    deputato (Partito Radicale)

    0:01 Durata: 6 min
  • Vicenda di Stefano Delle Chiaie (interrogazione) (26 aprile 1977)

    Marco Pannella

    deputato (Partito Radicale)

    0:07 Durata: 7 min
  • 12 maggio 1977 Giorgiana Masi (13 maggio 1977)

    Marco Pannella

    deputato (Partito Radicale)

    0:14 Durata: 7 min
  • Giustizia: agenti di custodia, latitanza del governo e del Parlamento (31maggio1977)

    Marco Pannella

    deputato (Partito Radicale)

    0:21 Durata: 14 min
  • Su Rizzoli e libertà di stampa (2 giugno 1977)

    Marco Pannella

    deputato (Partito Radicale)

    0:35 Durata: 17 min
  • Mancato dibattito sull'ordine pubblico, Cossiga riferisce alla televisione e non in Parlamento (8 giugno 1977)

    Marco Pannella

    deputato (Partito Radicale)

    0:52 Durata: 8 min
  • Rimpasto di Governo: di tutto principalmente Costituzione, giustizia, ordine pubblico, 12 maggio, fascismo ecc. (15 luglio 1977)

    Marco Pannella

    deputato (Partito Radicale)

    1:00 Durata: 1 min