Con Rocco Misiti (magistrato).
Tra gli argomenti discussi: Amministrative, Comuni, Elezioni, Partiti, Roma, Voto.
La registrazione audio della conferenza stampa dura 10 minuti.
09:30
10:01 - SENATO
8:45 - Camera dei Deputati
9:15 - Senato della Repubblica
9:20 - Camera dei Deputati
9:30 - Camera dei Deputati
11:10 - Camera dei Deputati
14:00 - Camera dei Deputati
9:30 - Evento online
10:00 - Roma
magistrato
Dovreste alzare perché devo costruire
Allora viene
No non
Sì funziona come delle vendite del quale
Quale comunque se discute qualcosa debba avere il verbale lo
Ma
Vivere poi
L'incidenza
Era il verbale restano
Jet
Il
Fare
Alle
Sul
Sifar verrebbero lancia San Marco
Gli elettori via Roma volse
Rischia
Stilisticamente insomma
La RAI invitò gli elettori prese a far conoscere se ne sono a conoscenza allora volta di motivi bignè leggibilità consigliere del Comune di Roma delle seguente seguenti persone
Ruspoli Sforza il nome dello scuole Sports
Il nome spazio ancora un quadro sì
Marchio Michele Cianca Mère la Ettore Buontempo Teodoro John Frieda Mario Amendola Gianfranco Rutelli francese Filippini rossa De Petris Loredana Rutigliano Oreste De Luca Athos posti Robinho Cenci Roberto
Ma mi Oscar Agnelli Susanna Collura Saverio Reichlin Alfredo Nicolini Renato Cederna Antonio Bettini Goffredo Maria Forcella Enzo Rossi Doria Anna D'Alessandro Franca in Prisco De Lucia Vezio Emilio
Tocci Walter battaglia Augusto Montino Esterino Toniolo Paolo in Piva Pompili Massimo Boscia Maria indisse il destro Salvagnini Piero
Del fattore Sandro Monteforte Daniela Rossetti Piero Antonucci Fausto
Valentini Daniela in Palermo Francescone ivi hanno Andreolli Teresa in inglesi e disse Elissa Andrini Maurizio
Raro Franco Tortosa ospita re David Gianfranco portoghesi Paolo Baretti edita
Quadrana Alberto Fichera Daniele Mammoliti Anna Maria Labellarte Gerardo Marino Bruno Masini Renato spagnoli Arcangelo detto Lello
Aral ci ero
Ricco Michelini Alberto morì Gabriele Palombi Massimo Gerace Antonio
Giuseppe Meloni Piero Cesa Lorenzo Di Pietrantonio Luciano Ravaglioli Marco Antinori Bernardino Molinari Carmelo Cioffarelli Francesco Bazzocchi Antonio
Cutrufo Mauro Bernardo Corrado Ciocchetti Luciano Azzaro Giovanni ancelle romano e del mondo
So danno Ugo Iurlaro Pier Paolo Pelonzi Carlo Ricciotti Paolo D'Ambrosio Raffaele
Calcagni Gianfranco casa casamatta o casa nata da casa Natta Mauro medi Maria Beatrice India covoni Baccini Mario Battistutti Giampaolo detto Paolo Pannella Giacinto detto Omar vi risultano motivi di ineleggibilità di questi signori
La perché non serve
Insomma
Il vento in conformità dei risultati accertati tenendo presente il numero dei consiglieri spettante a ciascuna lista e la graduatoria dei candidati di ciascuna lista
Proclama eletti consigliere del Comune di Roma salve le definitive decisione del consiglio comunale
Per la lista numero uno avente il contrassegno MSI
Alla quale spetta alle cinque seggi i signori Ruspoli Sforza marchio Michele cerca merla Ettore Buontempo Teodoro John Frieda Mario
Per la lista numero sette
Verdi per Roma alla quale spettano se
E i seggi i signori Amendola Gianfranco Rutelli Francesco filippini rosa De Petris Loredana Rutigliano Oreste De Luca Actors per la lista numero dieci
Partito socialista democratico italiano per cortesia alla quale spettano due seggi i signori posti Robinho e Cenci Roberts per la lista numero dodici
Partito Repubblicano Italiano alla quale spettano tre seggi i signori Manni Oscar Agnelli Susanna Collura saperne per la lista numero tredici Partito comunista italiano alla quale spettano a ventitré seggi il signore Reichlin Alfredo Nicolini re
è nato Cederna Antonio Pettini Goffredo Maria Forcella Enzo Rossi Doria annata Alessandro Franca in Prisco De Lucia Vezio Emilia
E mi Emilio Tocci Walter battaglia Augusto Montino Esterino Toniolo Paola in Piva
Pompili
Massimo coscia Maria indisse il destro Salvagnin piè del fattore Sandro Monteforte Daniela Rossetti Piero Antonucci Fausto Valentini Daniele in Palermo Francescone Illiano Andreoli Teresa in inglesi e visse Andrini Maurits
Per la lista numero quattordici Partito Socialista Italiano alla quale spettano dodici seggi i signori
Raro Franco Tortosa Oscar Retali Gianfranco portoghesi Paolo pareti entità Quadrana Alberto Fichera Daniele va modificando a Maria Labellarte Gerardo Marino Bruno Masini Renato spagnoli Arcangelo detto Lello
Per la lista numero diciotto democrazia cristiana alla quale spettano ventisette seggi i signori
Garacci Errico Michelini Alberto morì Gabriele
Di Pietrantonio luce
Morì Gabriele Palombi Massimo Gerace Antonio Giuseppe Melloni
Vero Cesa Lorenzo Dipietrantonio Luciano Ravaglioli marzo Antinori Bernardino Molina Ari Carmelo Cioffarelli Francesco Mazzocchi Antonio Cutrufo Mauro Bernardo Porro Aldo Ciocchetti Luciano Azzaro Giovanni Paolo Angelé Romano e del mondo sorda hanno Ugo Iurlaro Pier Paolo Bellonzi Carlo Ricciotti IPA Paolo
D'Ambrosio Raffaele Calcagni Gianfranco cassanata Mauro Meli Maria Beatrice India covoni e Baccini Mario
Per la lista numero diciannove Partito liberale italiano
Alla quale spetta un seggio del candidato Battistutti Giampaolo detto Paolo per la lista numero ventitré anti proibì misti alla quale spetta un seggio il candidato Pannella Giacinto detto Mark la programmazione è stata effettuato
Possiamo continuare il nostro lavoro confidava verbali
Salvo dove diversamente specificato i file pubblicati su questo sito
sono rilasciati con licenza Creative Commons: Attribuzione BY-NC-SA 4.0