L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.
Sono intervenuti: Piercamillo Davigo, Alessandra Dal Moro, David Ermini (vice presidente del CSM), Giovanni Mammone (primo presidente della Corte di Cassazione), Alessio Lanzi, Concetta Angela Roberta Grillo, Giuseppe Marra, Sebastiano Ardita, Paola Maria Braggion, Giovanni Zaccaro, Filippo Donati, Marco Mancinetti, Stefano Cavanna, Ilaria Pepe, Loredana Miccichè, Michele Ciambellini, … Fulvio Gigliotti, Mario Suriano, Emanuele Basile, Alberto Maria Benedetti, Michele Cerabona, Giuseppe Cascini.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore e 33 minuti.
Tra gli argomenti discussi: Borrelli, Csm, Giustizia, Grosso, Magistratura.
leggi tutto
riduci
-
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:45 Durata: 3 min 6 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
10:49 Durata: 3 min 30 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
10:52 Durata: 1 min 39 sec -
Giovanni Mammone
primo presidente della Corte di Cassazione
10:54 Durata: 3 min 9 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
10:57 Durata: 2 min 44 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
11:00 Durata: 59 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
11:01 Durata: 8 min 25 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
11:09 Durata: 2 min 3 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:11 Durata: 7 min 29 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
11:19 Durata: 1 min 2 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
11:20 Durata: 1 min 17 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
11:21 Durata: 1 min 1 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:22 Durata: 56 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:23 Durata: 57 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
11:24 Durata: 1 min 7 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
11:25 Durata: 1 min 55 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
11:27 Durata: 1 min 35 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:28 Durata: 54 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
11:29 Durata: 1 min 29 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
11:31 Durata: 2 min 18 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
11:33 Durata: 4 min 26 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:38 Durata: 1 min 4 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
11:39 Durata: 1 min 20 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:40 Durata: 1 min 17 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
11:41 Durata: 6 min 21 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:48 Durata: 2 min 14 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
11:50 Durata: 1 min 16 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
11:51 Durata: 12 min 25 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:03 Durata: 3 min 34 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:07 Durata: 1 min 19 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
12:08 Durata: 7 min 22 sec -
Mario Suriano
(AREA)
12:16 Durata: 9 min 5 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
12:25 Durata: 10 min 11 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
12:35 Durata: 3 min 5 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:38 Durata: 2 min 51 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
12:41 Durata: 45 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
12:42 Durata: 1 min 12 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:43 Durata: 3 min 27 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
12:46 Durata: 2 min 32 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:49 Durata: 5 min 13 sec -
Pratiche segretate
12:54 Durata: 27 min 57 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
13:22 Durata: 1 min 36 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
13:24 Durata: 1 min 15 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Giovanni Zaccaro
(AREA)
13:25 Durata: 1 min 46 sec -
Sospensione
13:27 Durata: 3 ore 3 min -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
16:30 Durata: 1 min 46 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
16:32 Durata: 1 min 3 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
16:33 Durata: 1 min 13 sec -
Filippo Donati
(M5S)
16:34 Durata: 1 min 36 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:36 Durata: 2 min 26 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
16:38 Durata: 2 min 5 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
16:40 Durata: 7 min 21 sec -
Pratica segretata
16:48 Durata: 2 min 12 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
16:50 Durata: 41 sec -
Pratiche segretate
16:51 Durata: 6 min 32 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
16:57 Durata: 1 min 53 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
16:59 Durata: 6 min 20 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
17:05 Durata: 2 min 35 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
17:08 Durata: 1 min 37 sec -
Mario Suriano
(AREA)
17:10 Durata: 2 min 26 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
17:12 Durata: 2 min 52 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
17:15 Durata: 5 min 35 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
17:20 Durata: 5 min 28 sec -
Michele Cerabona
(FI)
17:26 Durata: 5 min 24 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:31 Durata: 3 min 34 sec -
Filippo Donati
(M5S)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:35 Durata: 3 min 41 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:39 Durata: 48 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
Giovanni Zaccaro
(AREA)
17:39 Durata: 8 min 27 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
Paola Maria Braggion
(MI)
17:48 Durata: 1 min 25 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
17:49 Durata: 5 min 59 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
17:55 Durata: 2 min 52 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
17:58 Durata: 2 min 28 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
18:01 Durata: 4 min 15 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
18:05 Durata: 26 sec -
Filippo Donati
(M5S)
18:05 Durata: 2 min 31 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
18:08 Durata: 2 min 7 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
18:10 Durata: 6 min 36 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
Loredana Miccichè
(MI)
Alessandra Dal Moro
(AREA)
18:16 Durata: 1 min 33 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:18 Durata: 1 min 21 sec -
Filippo Donati
(M5S)
18:19 Durata: 8 min 54 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Filippo Donati
(M5S)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:28 Durata: 2 min 37 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:31 Durata: 8 min 19 sec -
Michele Cerabona
(FI)
Paola Maria Braggion
(MI)
18:39 Durata: 2 min 2 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:41 Durata: 2 min 5 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
18:43 Durata: 1 min 9 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Giovanni Zaccaro
(AREA)
18:44 Durata: 2 min 18 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
18:47 Durata: 1 min 31 sec -
Mario Suriano
(AREA)
18:48 Durata: 1 min 1 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
18:49 Durata: 1 min 11 sec -
Mario Suriano
(AREA)
18:50 Durata: 1 min 5 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:52 Durata: 1 min 15 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
18:53 Durata: 3 min 10 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:56 Durata: 1 min 31 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
18:58 Durata: 41 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:58 Durata: 1 min 33 sec