Riascolta i programmi di Martedì 13 Agosto 2019

ORARIOTRASMISSIONE/RUBRICAFILE
07.00 Speciale Spazio Transnazionale mattina, di F.De Leo con G.Gramaglia in collegamentoscarica
07.30 pugliese diretta
07.30 "Derrick" di Michele Governatoriscarica
07.36 Stampa e Regime di Michela Murgiascarica
08.49 notiz pugliese: sint salvini, romeo, patuanelli, bernini, marcucci, ciriani, de petris, morassut, parrini, moles, celotto; coll con scandura dalla sicilia; sint vietti; bollettino antitrust di r.sommellascarica
09.39 Replica di Stampa e Regime di Michela Murgiascarica
10.56 targia direttascarica
11.02 salvini a hotel palatino roma ieriscarica
11.05 targia direttascarica
11.12 di maio ieri su facebookscarica
11.19 targia direttascarica
11.30 coll con palazzolo dalla camera per intervistescarica
11.40 int.a palazzolo a f.fornaroscarica
11.45 targia conduzionescarica
11.56 int.a palazzolo a b.tedaldiscarica
12.05 targia conduzionescarica
14.01 Notiziario a cura di Michele Lembo: interviste di Palazzolo a Luca Ciriano, Donatella Consatti, Dario Stefano, Paola Binetti e Giuseppe Basini; collegamento con Sergio Scandura da Catania per gli aggiornamenti sui soccorsi nel Mediterraneo; collegamento con Mariano Giustino da Ankara.scarica
15.11 Conduzione a cura di Michele Lemboscarica
16.42 La conferenza stampa di Matteo Renzi sulla crisi di Governo in diretta dalla Sala Nassirya al Senatoscarica
17.32 Lembo in studioscarica
17.33 Collegamento con Lanfranco Palazzolo a margine della conferenza stampa di Matteo Renzi al Senato con le interviste a Teresa Bellanova, Luciano Nobili, Enrico Borghi, Federico D'Incà, Antonio Polito, Giuseppe Basini, Valeria Valente, Matteo Renzi, Andrea Cioffi, Ignazio La Russa e Isabella Rauti.scarica
17.59 Lembo in studioscarica
18.05 Annuncio inizio programmi in convenzionescarica
18.05 Seduta del Senato in direttascarica
19.09 Michelescarica
19.10 Annuncio fine programmi in convenzionescarica
19.10 Michele lembo per Conduzionescarica
20.32 Notiziario a cura di Roberto Spagnoli: Interviste di Lanfranco Palazzolo a Emma Bonino, Luca Brizianelli, Pier Ferdinando Casini, Luca Ciriani, Loredana de Petris, Patty L'Abbate e Giuseppe Molesscarica
21.02 Supplemento a Radio Carcere a cura di Rita Bernardini in collegameto Gian Domenico Caizzascarica
21.37 Radui Carcere a cura di Riccardo Arenascarica
22.03 Trasmissione Autogestita dal Partito Radicale a cura di Diego Sabatinelli in collegamento: Anna Briganti, Filippo Costellapeta, Guglielmo Starace,scarica
23.02 Enrico Salvatori in direttascarica
23.08 Neureka a cura di Valeria Manieriscarica
23.32 Fuor di Pagina a cura di Leonardo Monacoscarica
00.03 Lettura prime pagine a cura di Enrico Salvatoriscarica
00.32 Programma Notte
00.35 L'attualità in archivio, a cura di Aurelio Aversa. Il governo Fanfani della primavera 8, la sfiducia voluta da De Mita, il si radicale, la difesa della Costituzione e della legislatura, i referendumscarica
02.44 Due microfoni - Conversazione di Emilio Targia con Franco Manzitti sul suo libro "Cronaca di un crollo annunciato. Genova 14 Agosto 2018" (ed. Piemme)scarica
03.29 Festa dell'Unità di Roma 2019 - Diritti: le stagioni dell'arcobaleno contro le discriminazioni. Sono intervenuti: Andrea Casu (segretario di Roma, Partito Democratico), Antonio Senneca (membro della segreteria del Partito Democratico di Roma), Monica Cirinnà (senatrice, Partito Democratico), Marco Furfaro (coordinatore nazionale di Rete Futura), Veronica Pivetti (attrice), Fabio Pari (componente della Segreteria Provinciale dell'ANPI di Roma), Paolo De Zorzi (rappresentante dell'ANPPIA della Provincia di Roma), Sebastiano Secci (presidente del Circolo Mario Mieli), Martina Chichi (rappresentante di Amnesty International), Anna Vettigli (rappresentante di Legacoopsociali Lazio), Alessia Crocini (referente di Famiglie Arcobaleno di Lazio e Abruzzo), Diana Agostinello (rappresentante Cgil Nuovi Diritti, Confederazione Generale Italiana del Lavoro), Pietro Nocera (rappresentante di Uil Coordinamento Diritti), Lucia Caponera (vice presidente Nazionale di Arcilesbica), Maria Laura Annibali (presidente dell'Associazione Dì Gay Project), Adriano Bartolucci (rappresentante di Gaycs), Nicolò Zito (presidente di Libera Rugby), Andrea Callani (rappresentante di Roman Volley), Erica Battaglia, Marta Bonafoni (consigliere della Regione Lazio della Lista Civica per Zingaretti), Marta Leonori (consigliere della Regione Lazio, Partito Democratico), Angelo Schillaci (professore di Diritto pubblico alla Sapienza Università di Roma e collaboratore di Articolo 29), Patrizia Carroccio (psicologa). Roma, 29 luglioscarica
05.51 Intervista a Piero Vietti sull'iniziativa de Il Foglio di ripubblicare il libro "Fenomenologia del cialtrone"scarica
05.57 Fortezza Italia, a cura di Andrea Billauscarica
06.31 PRIME BY SALVATORI 14 AGOSTO