Riascolta i programmi di Venerdì 11 Giugno 2021

ORARIOTRASMISSIONE/RUBRICAFILE
06.28 prime pagine di rufiscarica
06.58 a che punto è la notte? di r. sommellascarica
07.06 rass. stampa internazionale di carrettascarica
07.26 critica e militanti di m. marchesiniscarica
07.35 jannuzzi in studioscarica
07.42 stampa e regime di f. fratelloscarica
09.08 notiziario del mattino di jannuzzi: sintesi int. palazzolo a e. costa, s. malpezzi \ sintesi int. testa a p. del gaudio \ sintesi interv. di turco ieri alla trasmissione war room di e. cisnetto \ collegamento con carretta da bruxelles e con giustino dalla turchiascarica
09.33 ann. inizio prog. conv.scarica
09.33 diretta della seduta della camerascarica
10.31 ann. fine prog. conv.scarica
10.31 falconio in studioscarica
10.58 collegamento con scandura dalla sicilia su immigrazione, libiascarica
11.06 falconio in studioscarica
11.07 audizione della vicemin. m. sereni alla commissione esteri della camera di ieriscarica
12.07 falconio in studioscarica
12.27 presentazione di palamara dello spettacolo teatrale "il sistema", tratto dal suo libro, ieri a romascarica
13.07 falconio in studioscarica
13.14 int. lembo a f. lepore su papa e chiesa tedescascarica
13.31 Falconio in studioscarica
13.32 Dei delitti e delle pene con Elisabetta Zamparutti a cura di Giovanna Reandascarica
14.03 Notiziario a cura di Roberto Spagnoli: collegamento con David Carretta da Bruxelles sul vertice G7 in Cornovaglia; interviste di Lanfranco Palazzolo a Enrico Costa e Simona Malpezzi sui referendum sulla giustizia; anticipazione del servizio d'archivio a cura di Aurelio Aversa.scarica
14.33 Africa oggi a cura di Shukri Saidscarica
14.59 Punzi in studioscarica
14.59 Presentazione del Comitato di Nessuno Tocchi Caino sulle misure di prevenzione in diretta da Castelbuono (Palermo)scarica
18.07 Punzi in studioscarica
18.07 Diretta della presentazione del volume "Giulio Andreotti e l'intelligence. La guerra fredda in Italia e nel mondo", curato da Mario Caligiuri. Intervengono Gianni Letta e Massimo D'Alema.scarica
19.05 Punzi in direttascarica
19.10 Conferenza stampa del Ministro della Salute Roberto Speranza sulla campagna vaccinale e andamento epidemiologicoscarica
19.30 Punzi in direttascarica
19.31 Spazio Transnazionale a cura di F.De Leoscarica
20.30 Notiziario a cura di F.Punzi : intervista di G.Reanda a Guido Camera su i Referendum;intervista di L.Palazzolo a Maurizio Gasparri su Amministrative a Romascarica
21.01 Speciale giustizia a cura di Bruno Ruggiero: processo eternit Napoli 29 Gennaio 2021 - teste Paolo Rivellascarica
22.59 Enrico Rufi in direttascarica
22.59 Intervista di G.Reanda a Guido Camera su i Referendum Giustiziascarica
23.00 Intervista di L.Palazzolo a Mario Oliverio sul suo caso giudiziario e Referendumscarica
23.34 L'ultimo spettacolo a cura di Gianfranco Cerconescarica
00.00 Prime pagine a cura di Enrico Rufiscarica
00.29 Programma Notte
00.31 Servizio d'Archivio a cura di Aurelio Aversa l'amministrazione della giustizia, la carcerazione preventiva, la magistratura, le europee dell'84, il Partito Radicalescarica
03.36 Il Pnrr delle istituzioni. Il nuovo bipolarismo e le sue garanzie 9 Giugnoscarica
05.38 Intervista a Alfredo Sasso su I crimini di guerra in Bosnia, la condanna definitiva all'ergastolo per Ratko Mladic 9 Giugnoscarica
05.58 Intervista a Giorgio Fruscione su i crimini di guerra in Bosnia, la condanna definitiva all'ergastolo per Ratko Mladic 9 Giugnoscarica
06.11 Cindia a cura di Claudio Landi 12 Giugnoscarica
06.30 Prime pagine a cura di Enrico Rufi
06.59 Rassegna di Geopolitica a cura di Lorenzo Rendi 12 Giugno