Sono intervenuti: David Ermini (vice presidente del CSM), Giovanni Zaccaro, Marco Mancinetti, Sebastiano Ardita, Emanuele Basile, Antonio D'Amato, Filippo Donati, Concetta Angela Roberta Grillo, Mario Suriano, Loredana Miccichè, Michele Cerabona, Alberto Maria Benedetti, Giuseppe Marra, Alessandra Dal Moro, Michele Ciambellini, Ilaria Pepe, Stefano Cavanna, Paola Maria Braggion, Alessio Lanzi, Giuseppe Cascini, Piercamillo Davigo, Fulvio Gigliotti, … Antonino Di Matteo.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 5 ore e 49 minuti.
Sono stati discussi i seguenti argomenti: Cassazione, Csm, Giustizia, Magistratura, Raimondi, Separazione Delle Carriere.
leggi tutto
riduci
-
David Ermini
vice presidente del CSM
10:35 Durata: 6 min 54 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
Marco Mancinetti
(UNICOST)
David Ermini
vice presidente del CSM
10:41 Durata: 3 min 8 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:45 Durata: 5 min 33 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
10:50 Durata: 1 min 48 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
10:52 Durata: 3 min 36 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
10:55 Durata: 2 min 32 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
10:58 Durata: 2 min 7 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:00 Durata: 3 min 19 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
11:03 Durata: 3 min 54 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
11:07 Durata: 3 min 44 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:11 Durata: 1 min 11 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
11:12 Durata: 2 min 52 sec -
Mario Suriano
(AREA)
Loredana Miccichè
(MI)
11:15 Durata: 2 min 1 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
11:17 Durata: 6 min 10 sec -
Michele Cerabona
(FI)
11:23 Durata: 1 min 34 sec -
Mario Suriano
(AREA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:25 Durata: 1 min 31 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
11:26 Durata: 1 min 54 sec -
Michele Cerabona
(FI)
11:28 Durata: 3 min 6 sec -
Pratica segretata
11:31 Durata: 4 min 51 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
11:36 Durata: 1 min 26 sec -
Mario Suriano
(AREA)
11:38 Durata: 2 min 51 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:41 Durata: 1 min 13 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:42 Durata: 1 min 45 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
11:44 Durata: 9 min 34 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:53 Durata: 2 min 12 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
11:55 Durata: 3 min 54 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:59 Durata: 2 min 14 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:01 Durata: 1 min 22 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:03 Durata: 54 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:04 Durata: 1 min 58 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
12:06 Durata: 3 min 6 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
12:09 Durata: 1 min 24 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
12:10 Durata: 1 min 56 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
12:12 Durata: 1 min 34 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
12:14 Durata: 52 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:15 Durata: 2 min 51 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
12:17 Durata: 3 min 10 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:21 Durata: 7 min 31 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
12:28 Durata: 45 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:29 Durata: 2 min 24 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
Mario Suriano
(AREA)
12:31 Durata: 1 min 12 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
12:32 Durata: 1 min 50 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
12:34 Durata: 6 min 15 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
Giuseppe Cascini
(AREA)
12:40 Durata: 2 min 6 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
12:43 Durata: 1 min 42 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:44 Durata: 4 min 1 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
Alessandra Dal Moro
(AREA)
12:48 Durata: 6 min 22 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:55 Durata: 2 min 12 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
12:57 Durata: 11 min 31 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
13:08 Durata: 3 min 14 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
13:12 Durata: 4 min 21 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
13:16 Durata: 1 min 51 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
13:18 Durata: 9 min 38 sec -
Sospensione
13:27 Durata: 2 ore 56 min -
David Ermini
vice presidente del CSM
16:24 Durata: 2 min 12 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
16:26 Durata: 1 min 36 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:27 Durata: 56 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
16:28 Durata: 1 min 3 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
16:29 Durata: 2 min 10 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
16:31 Durata: 1 min 54 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
16:33 Durata: 8 min 42 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
16:42 Durata: 22 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
16:42 Durata: 6 min 17 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
16:49 Durata: 2 min 36 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
16:51 Durata: 3 min 47 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:55 Durata: 1 min 25 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Fulvio Gigliotti
(M5S)
16:57 Durata: 3 min 3 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
17:00 Durata: 1 min 46 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:01 Durata: 1 min 54 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
17:03 Durata: 1 min 20 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
17:05 Durata: 4 min 9 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:09 Durata: 1 min 23 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Filippo Donati
(M5S)
17:10 Durata: 1 min 20 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
David Ermini
vice presidente del CSM
17:11 Durata: 2 min 2 sec -
Sospensione
17:13 Durata: 15 min 6 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
David Ermini
vice presidente del CSM
17:29 Durata: 3 min 54 sec -
Consultazione a microfoni spenti
17:32 Durata: 5 min 8 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
17:38 Durata: 4 min 8 sec -
Filippo Donati
(M5S)
Fulvio Gigliotti
(M5S)
17:42 Durata: 2 min 3 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
17:44 Durata: 1 min 9 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
17:45 Durata: 7 min 20 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:52 Durata: 1 min 20 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
17:54 Durata: 14 min 6 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
18:08 Durata: 3 min 8 sec -
Michele Cerabona
(FI)
18:11 Durata: 2 min 45 sec -
Filippo Donati
(M5S)
Fulvio Gigliotti
(M5S)
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
18:14 Durata: 2 min 27 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:16 Durata: 4 min 14 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:20 Durata: 2 min 41 sec -
Mario Suriano
(AREA)
Alessio Lanzi
(FI)
18:23 Durata: 3 min 1 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:26 Durata: 1 min -
Antonio D'Amato
(MI)
18:27 Durata: 2 min 4 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
18:29 Durata: 1 min 16 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:30 Durata: 1 min 57 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
18:32 Durata: 6 min 35 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:39 Durata: 7 min 21 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
18:46 Durata: 3 min 34 sec -
Filippo Donati
(M5S)
David Ermini
vice presidente del CSM
18:50 Durata: 2 min 12 sec -
Michele Cerabona
(FI)
18:52 Durata: 3 min 24 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
18:55 Durata: 2 min 26 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:58 Durata: 1 min 44 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
19:00 Durata: 2 min 44 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
19:02 Durata: 16 min 25 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
19:19 Durata: 2 min 34 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
19:21 Durata: 11 min 9 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Paola Maria Braggion
(MI)
19:32 Durata: 2 min 16 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
19:35 Durata: 53 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
19:36 Durata: 1 min 34 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
19:37 Durata: 1 min 46 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
19:39 Durata: 2 min 19 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
19:41 Durata: 1 min 3 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
David Ermini
vice presidente del CSM
Mario Suriano
(AREA)
19:42 Durata: 2 min 52 sec