L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.
Sono intervenuti: David Ermini (vice presidente del CSM), Antonino Di Matteo, Emanuele Basile, Antonio D'Amato, Filippo Donati, Alessio Lanzi, Mario Suriano, Giovanni Zaccaro, Giuseppe Marra, Ilaria Pepe, Michele Ciambellini, Paola Maria Braggion, Giuseppe Cascini, Alberto Maria Benedetti, Michele Cerabona, Stefano Cavanna, Fulvio Gigliotti, Marco Mancinetti, Piercamillo Davigo, … Loredana Miccichè, Alessandra Dal Moro.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 2 ore e 37 minuti.
Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Giustizia, Magistratura.
leggi tutto
riduci
-
David Ermini
vice presidente del CSM
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:26 Durata: 4 min 22 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
10:30 Durata: 4 min 24 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
10:35 Durata: 2 min -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
10:37 Durata: 54 sec -
Filippo Donati
(M5S)
10:38 Durata: 2 min 2 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
10:40 Durata: 1 min 26 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:41 Durata: 4 min 31 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
Mario Suriano
(AREA)
10:46 Durata: 2 min 32 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
10:48 Durata: 1 min 44 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
10:50 Durata: 2 min 25 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
10:52 Durata: 3 min 16 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:56 Durata: 6 min 47 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:02 Durata: 1 min 17 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:04 Durata: 1 min 16 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
11:05 Durata: 1 min 56 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:07 Durata: 4 min 46 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
11:12 Durata: 8 min 44 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:20 Durata: 2 min 42 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:23 Durata: 3 min -
Giuseppe Cascini
(AREA)
11:26 Durata: 3 min 51 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
11:30 Durata: 1 min 9 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:31 Durata: 3 min -
David Ermini
vice presidente del CSM
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:34 Durata: 3 min 20 sec -
Michele Cerabona
(FI)
11:37 Durata: 3 min 46 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
11:41 Durata: 9 min 9 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
11:50 Durata: 2 min 27 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
11:53 Durata: 53 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:54 Durata: 1 min 21 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:55 Durata: 1 min 22 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
11:56 Durata: 2 min 35 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
David Ermini
vice presidente del CSM
11:59 Durata: 3 min 2 sec -
Filippo Donati
(M5S)
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
12:02 Durata: 3 min 20 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:05 Durata: 2 min 16 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:08 Durata: 2 min 3 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:10 Durata: 2 min 35 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:12 Durata: 2 min 29 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
12:15 Durata: 1 min 59 sec -
Mario Suriano
(AREA)
12:17 Durata: 40 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:17 Durata: 2 min 4 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Mario Suriano
(AREA)
12:19 Durata: 4 min -
Paola Maria Braggion
(MI)
12:23 Durata: 3 min 28 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
12:27 Durata: 6 min 54 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
12:34 Durata: 2 min 19 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:36 Durata: 6 min 12 sec -
Mario Suriano
(AREA)
12:42 Durata: 1 min 40 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
12:44 Durata: 1 min 38 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Marco Mancinetti
(UNICOST)
12:46 Durata: 2 min 23 sec -
Michele Cerabona
(FI)
12:48 Durata: 55 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
12:49 Durata: 2 min 16 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:51 Durata: 58 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:52 Durata: 1 min 17 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
Paola Maria Braggion
(MI)
12:53 Durata: 2 min 29 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:56 Durata: 1 min 26 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:57 Durata: 1 min 10 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
12:58 Durata: 1 min 54 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
Michele Cerabona
(FI)
13:00 Durata: 1 min 18 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
Mario Suriano
(AREA)
13:02 Durata: 1 min 48 sec