L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.
Sono intervenuti: David Ermini (vice presidente del CSM), Antonino Di Matteo, Loredana Miccichè, Michele Cerabona, Filippo Donati, Sebastiano Ardita, Giuseppe Cascini, Marco Mancinetti, Piercamillo Davigo, Stefano Cavanna, Emanuele Basile, Michele Ciambellini, Antonio D'Amato, Mario Suriano, Alberto Maria Benedetti, Paola Maria Braggion, Alessio Lanzi, Alessandra Dal Moro, Giovanni … Zaccaro, Fulvio Gigliotti, Giovanni Salvi (procuratore generale della Corte Suprema di Cassazione), Elisabetta Chinaglia.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 5 ore e 27 minuti.
Tra gli argomenti discussi: Csm, Giustizia, Magistratura, Prestipino, Roma.
leggi tutto
riduci
-
David Ermini
vice presidente del CSM
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Loredana Miccichè
(MI)
10:26 Durata: 5 min 13 sec -
Michele Cerabona
(FI)
Filippo Donati
(M5S)
10:31 Durata: 1 min 42 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:33 Durata: 1 min 39 sec -
Michele Cerabona
(FI)
10:34 Durata: 2 min 17 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
David Ermini
vice presidente del CSM
10:37 Durata: 1 min 35 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:38 Durata: 2 min 8 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
10:40 Durata: 3 min 33 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:44 Durata: 3 min -
Michele Cerabona
(FI)
David Ermini
vice presidente del CSM
10:47 Durata: 15 min 18 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
11:02 Durata: 14 min 24 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:17 Durata: 2 min 11 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
11:19 Durata: 8 min 45 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
11:28 Durata: 10 min 6 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
11:38 Durata: 11 min 38 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
11:49 Durata: 1 min 49 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:51 Durata: 5 min 55 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:57 Durata: 4 min 51 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
12:02 Durata: 2 min 45 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:05 Durata: 3 min 8 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
12:08 Durata: 1 min 50 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
12:10 Durata: 5 min 37 sec -
Mario Suriano
(AREA)
12:15 Durata: 1 min 42 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:17 Durata: 3 min 2 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
12:20 Durata: 2 min 17 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
12:22 Durata: 58 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:23 Durata: 43 sec -
Mario Suriano
(AREA)
12:24 Durata: 59 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:25 Durata: 2 min 42 sec -
Michele Cerabona
(FI)
12:28 Durata: 1 min 6 sec -
Mario Suriano
(AREA)
12:29 Durata: 52 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:30 Durata: 1 min 24 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
12:31 Durata: 1 min 24 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
12:32 Durata: 7 min 38 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
12:40 Durata: 4 min 6 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
12:44 Durata: 2 min 21 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
12:46 Durata: 1 min 7 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
12:48 Durata: 2 min 36 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
David Ermini
vice presidente del CSM
Alessandra Dal Moro
(AREA)
12:50 Durata: 4 min 6 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
12:54 Durata: 1 min 29 sec -
Pratica segretata
12:56 Durata: 14 min 13 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
13:10 Durata: 43 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
13:11 Durata: 1 min 18 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
13:12 Durata: 2 min 10 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
13:14 Durata: 7 min 15 sec -
Sospensione
13:21 Durata: 2 ore 59 min -
Filippo Donati
(M5S)
16:21 Durata: 16 min 55 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
16:38 Durata: 22 min 30 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:00 Durata: 13 min 19 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:14 Durata: 13 min 49 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
17:27 Durata: 8 min 43 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
17:36 Durata: 8 min 25 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
17:44 Durata: 7 min 10 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
17:52 Durata: 37 sec -
Giovanni Salvi
procuratore generale della Corte Suprema di Cassazione
17:52 Durata: 1 min 14 sec -
Filippo Donati
(M5S)
17:54 Durata: 1 min 43 sec -
Giovanni Salvi
procuratore generale della Corte Suprema di Cassazione
17:55 Durata: 4 min 29 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
18:00 Durata: 5 min 21 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
18:05 Durata: 5 min 53 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
18:11 Durata: 6 min 53 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
18:18 Durata: 3 min 4 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
18:21 Durata: 4 min 39 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
18:26 Durata: 46 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:26 Durata: 4 min 9 sec -
Mario Suriano
(AREA)
18:30 Durata: 2 min 22 sec -
Filippo Donati
(M5S)
18:33 Durata: 11 min 54 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
18:45 Durata: 2 min 15 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
18:47 Durata: 4 min 24 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
18:51 Durata: 1 min 47 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:53 Durata: 2 min 15 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
18:55 Durata: 5 min 34 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
19:01 Durata: 1 min -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
19:02 Durata: 1 min 9 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
19:03 Durata: 2 min 26 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
19:06 Durata: 1 min 49 sec