Durante il processo sono stati trattati i seguenti argomenti: Bellardini, Casamonica, Criminalita', Di Silvio, Ndrangheta, Operazione Gramigna, Roma, Spada.
La registrazione audio dell'udienza ha una durata di 5 ore e 58 minuti.
È possibile scaricare il file dell'audio integrale nelle prime 3 settimane dalla pubblicazione di questo processo cliccando sull'apposita icona download.
-
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
9:25 Durata: 22 min 1 sec -
Giuseppe Casamonica
imputato
Dichiarazione spontanea9:47 Durata: 6 min 5 sec -
Mario Giraldi
avvocato, difesa di Consiglio, Giovannina, Lauretta e Luciano Casamonica
9:53 Durata: 1 min 11 sec -
Esame del testimone Ugo Floccher
-
Ugo Floccher
testimone
Stefano Luciani
Pubblico Ministero
9:54 Durata: 1 ora 29 min -
Luciano Casamonica
imputato
Dichiarazione spontanea11:23 Durata: 3 min 20 sec -
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
11:26 Durata: 57 sec -
Stefano Luciani
Pubblico Ministero
Ugo Floccher
testimone
11:27 Durata: 27 min -
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
Ugo Floccher
testimone
11:54 Durata: 5 min 30 sec -
Sospensione
12:00 Durata: 18 min 11 sec -
Stefano Luciani
Pubblico Ministero
Ugo Floccher
testimone
12:18 Durata: 1 ora 14 min -
Sospensione
13:32 Durata: 44 min 18 sec -
Stefano Luciani
Pubblico Ministero
Ugo Floccher
testimone
14:17 Durata: 1 ora 7 min -
Sospensione
15:24 Durata: 17 min 59 sec -
Giovanni Musarò
pubblico ministero
Ugo Floccher
testimone
15:42 Durata: 4 min 14 sec -
Sospensione
15:46 Durata: 8 min 25 sec -
Ugo Floccher
testimone
Giovanni Musarò
pubblico ministero
15:54 Durata: 24 min 12 sec -
Giovanni Musarò
pubblico ministero
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
Annalisa Garcea
avvocato, difesa di Lauretta e Luciano Casamonica
Ippolita Naso
avvocato, difesa di Silvia Di Filippo e Rosaria, Pasquale, Salvatore, Liliana e Giuseppe Casamonica
16:19 Durata: 5 min 30 sec -
Ippolita Naso
avvocato, difesa di Silvia Di Filippo e Rosaria, Pasquale, Salvatore, Liliana e Giuseppe Casamonica
16:24 Durata: 3 min 3 sec -
Annalisa Garcea
avvocato, difesa di Lauretta e Luciano Casamonica
16:27 Durata: 2 min 20 sec -
Marco Di Michele
avvocato, difesa di Domenico Casamonica
16:29 Durata: 4 min 4 sec -
Annalisa Garcea
avvocato, difesa di Lauretta e Luciano Casamonica
16:34 Durata: 24 sec -
Lorenzo Brizzi
avvocato, difesa di Rosario e Giuseppe Casamonica
16:34 Durata: 12 min 2 sec -
Giovanni Musarò
pubblico ministero
16:46 Durata: 4 min 57 sec -
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
16:51 Durata: 48 sec -
Prossima udienza: 30 giugno 2020, ore 9:00 aula bunker Rebibbia