Durante il processo sono stati trattati i seguenti argomenti: Penale.
La registrazione audio dell'udienza ha una durata di 5 ore e 57 minuti.
È possibile scaricare il file dell'audio integrale nelle prime 3 settimane dalla pubblicazione di questo processo cliccando sull'apposita icona download.
-
Appello
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
9:24 Durata: 40 min 21 sec -
Esame teste Francesco Maria Nardone
-
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
Francesco Maria Nardone
teste
Giovanni Musarò
pubblico ministero
10:04 Durata: 20 min 59 sec -
Esame teste Simone Formica
-
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
Simone Formica
teste
Giovanni Musarò
pubblico ministero
10:25 Durata: 41 min 50 sec -
Giosuè Bruno Naso
avvocato difensore di Ottavio Spada
Simone Formica
teste
11:07 Durata: 21 min -
Marco Di Michele
avvocato, difesa di Casamonica Giuseppe
Simone Formica
teste
11:28 Durata: 11 min 21 sec -
Annaisa Garcea
avvocato in difesa di Lauretta Casamonica
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
Simone Formica
teste
11:39 Durata: 21 min 11 sec -
Giovanni Musarò
pubblico ministero
Simone Formica
teste
12:00 Durata: 9 min 10 sec -
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
Ottavio Spada
imputato
12:09 Durata: 1 min 20 sec -
Esame teste Michele Dilaroni
-
Michele Dilaroni
teste
Giovanni Musarò
pubblico ministero
12:11 Durata: 12 min 39 sec -
Michele Dilaroni
teste
Mario Francesco Giraldi
avvocato, difesa di Consiglio Casamonica
12:23 Durata: 3 min 11 sec -
Giosuè Bruno Naso
avvocato difensore di Ottavio Spada
Michele Dilaroni
teste
12:27 Durata: 1 min 14 sec -
Ippolita Naso
avvocato in difesa di Domenico Spada
Michele Dilaroni
teste
12:28 Durata: 2 min 58 sec -
Michele Dilaroni
teste
Giovanni Musarò
pubblico ministero
12:31 Durata: 2 min 53 sec -
Sospensione
12:34 Durata: 1 ora 15 min -
Esame teste Marco Alabiso
-
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
Marco Alabiso
teste
Giovanni Musarò
pubblico ministero
13:49 Durata: 1 ora 41 min -
Alfredo Galasso
avvocato, parte civile associazione Antoino Caponnetto
Marco Alabiso
teste
15:30 Durata: 3 min 45 sec -
Annaisa Garcea
avvocato in difesa di Lauretta Casamonica
15:34 Durata: 11 min 2 sec -
Marco Di Michele
avvocato, difesa di Casamonica Giuseppe
Marco Alabiso
teste
15:45 Durata: 1 min 17 sec -
Giosuè Bruno Naso
avvocato difensore di Ottavio Spada
Marco Alabiso
teste
15:46 Durata: 8 min 6 sec -
Marco Alabiso
teste
Mario Francesco Giraldi
avvocato, difesa di Consiglio Casamonica
15:54 Durata: 12 min 47 sec -
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
Marco Alabiso
teste
16:07 Durata: 5 min 50 sec -
Giovanni Musarò
pubblico ministero
Marco Alabiso
teste
16:13 Durata: 5 min 28 sec -
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
Giovanni Musarò
pubblico ministero
16:18 Durata: 5 min 27 sec -
Annaisa Garcea
avvocato in difesa di Lauretta Casamonica
Alfredo Galasso
avvocato, parte civile associazione Antonino Caponnetto
Mario Francesco Giraldi
avvocato, difesa di Consiglio Casamonica
Giosuè Bruno Naso
avvocato difensore di Ottavio Spada
16:24 Durata: 5 min 57 sec -
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
Giovanni Musarò
pubblico ministero
16:30 Durata: 33 sec -
Marco Di Michele
avvocato, difesa di Casamonica Giuseppe
16:30 Durata: 5 min 19 sec -
Antonella Capri
presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma
16:36 Durata: 34 sec -
Prossima udienza: 24 settembre 2020, ore 9, presso l'Aula B Bunker di Rebibbia