L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.
Sono intervenuti: Alberto Maria Benedetti, Carmelo Celentano, Ilaria Pepe, Fulvio Gigliotti, Stefano Cavanna, Concetta Angela Roberta Grillo, Antonino Di Matteo, Giovanni Salvi (procuratore generale della Corte di Cassazione), Giuseppe Cascini, Filippo Donati, Giuseppe Marra, Giovanni Zaccaro, Sebastiano Ardita, Elisabetta Chinaglia, Loredana Miccichè, Michele Ciambellini, Antonio … D'Amato, Emanuele Basile, Mario Suriano, Paola Maria Braggion, Alessio Lanzi.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 5 ore e 6 minuti.
Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Giustizia, Magistratura.
leggi tutto
riduci
-
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
Carmelo Celentano
10:38 Durata: 4 min 13 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:42 Durata: 53 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
10:43 Durata: 2 min 6 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
10:45 Durata: 3 min 13 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
10:48 Durata: 2 min 9 sec -
Pratiche segretate
10:51 Durata: 11 min 54 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
11:03 Durata: 9 min 45 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
11:12 Durata: 13 min 12 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:25 Durata: 6 min 59 sec -
Giovanni Salvi
procuratore generale della Corte di Cassazione
11:32 Durata: 5 min 22 sec -
Carmelo Celentano
11:38 Durata: 6 min 15 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
11:44 Durata: 7 min 21 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:51 Durata: 6 min 29 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:58 Durata: 3 min 38 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:02 Durata: 3 min 5 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
12:05 Durata: 3 min 50 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
12:08 Durata: 1 min 52 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:10 Durata: 3 min 11 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:14 Durata: 1 min 46 sec -
Carmelo Celentano
12:15 Durata: 3 min 10 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
12:18 Durata: 2 min 16 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
12:21 Durata: 3 min 18 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
12:24 Durata: 2 min 56 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:27 Durata: 6 min 4 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
12:33 Durata: 5 min 31 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
12:39 Durata: 2 min 12 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:41 Durata: 4 min 45 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
12:45 Durata: 1 min 18 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
12:47 Durata: 1 min 56 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
12:49 Durata: 2 min 18 sec -
Filippo Donati
(M5S)
12:51 Durata: 1 min 32 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:53 Durata: 1 min 48 sec -
Mario Suriano
(AREA)
12:54 Durata: 2 min 37 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
12:57 Durata: 5 min 20 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
13:02 Durata: 1 min 11 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
13:03 Durata: 2 min 29 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
13:06 Durata: 2 min 2 sec -
Il Plenum si aggiorna a una seduta straordinaria antimeridiana
13:08 Durata: 3 ore 35 min -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
16:43 Durata: 2 min 21 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
16:46 Durata: 1 min 34 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
16:47 Durata: 2 min 15 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
16:50 Durata: 7 min 50 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
16:57 Durata: 3 min 6 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:00 Durata: 1 min 40 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
17:02 Durata: 4 min 3 sec -
Filippo Donati
(M5S)
17:06 Durata: 1 min 50 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
17:08 Durata: 2 min 38 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
17:11 Durata: 1 min 45 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:12 Durata: 2 min 53 sec -
Sospensione
17:15 Durata: 5 min 7 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
17:20 Durata: 1 min 49 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:22 Durata: 7 min 3 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:29 Durata: 1 min 14 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
17:30 Durata: 3 min 49 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
17:34 Durata: 1 min 19 sec -
Filippo Donati
(M5S)
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:36 Durata: 2 min 37 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
17:38 Durata: 1 min 2 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
17:39 Durata: 1 min 39 sec -
Sospensione
17:41 Durata: 14 min 24 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:55 Durata: 2 min 30 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:58 Durata: 6 min 44 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
18:05 Durata: 2 min 30 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
18:07 Durata: 2 min 3 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
18:09 Durata: 2 min 27 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
Giovanni Zaccaro
(AREA)
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Fulvio Gigliotti
(M5S)
18:12 Durata: 3 min -
Antonio D'Amato
(MI)
18:15 Durata: 4 min 33 sec -
Giovanni Salvi
procuratore generale della Corte di Cassazione
18:19 Durata: 1 min 57 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:21 Durata: 3 min 4 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:24 Durata: 53 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:25 Durata: 4 min 42 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:30 Durata: 2 min 14 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
18:32 Durata: 2 min 31 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
Michele Ciambellini
(UNICOST)
Fulvio Gigliotti
(M5S)
Antonio D'Amato
(MI)
18:34 Durata: 2 min 56 sec -
Giovanni Salvi
procuratore generale della Corte di Cassazione
Fulvio Gigliotti
(M5S)
18:37 Durata: 1 min 40 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:39 Durata: 2 min 26 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
18:41 Durata: 2 min 23 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
18:44 Durata: 3 min 12 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
18:47 Durata: 1 min 15 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
18:48 Durata: 1 min 24 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:50 Durata: 2 min 13 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
18:52 Durata: 3 min 18 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
18:55 Durata: 2 min 54 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:58 Durata: 3 min 15 sec -
Carmelo Celentano
19:01 Durata: 2 min 1 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
19:03 Durata: 4 min 52 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
19:08 Durata: 5 min 41 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
19:14 Durata: 4 min 28 sec -
Carmelo Celentano
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
19:18 Durata: 2 min 22 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
19:21 Durata: 2 min 25 sec -
Carmelo Celentano
19:23 Durata: 3 min 3 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
19:26 Durata: 1 min 55 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
19:28 Durata: 2 min 39 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
19:31 Durata: 5 min 53 sec -
Filippo Donati
(M5S)
19:37 Durata: 1 min 38 sec -
Carmelo Celentano
19:38 Durata: 56 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
19:39 Durata: 2 min 41 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
19:42 Durata: 3 min 3 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
19:45 Durata: 6 min 9 sec