L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.
Sono intervenuti: David Ermini (vice presidente del CSM), Emanuele Basile, Paola Maria Braggion, Elisabetta Chinaglia, Carmelo Celentano, Antonino Di Matteo, Fulvio Gigliotti, Ilaria Pepe, Alessandra Dal Moro, Alberto Maria Benedetti, Filippo Donati, Michele Ciambellini, Mario Suriano, Loredana Miccichè, Giuseppe Marra, Antonio D'Amato, Giuseppe Cascini, Stefano Cavanna, Michele … Cerabona, Alessio Lanzi, Sebastiano Ardita, Concetta Angela Roberta Grillo, Giovanni Zaccaro.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 6 ore e 20 minuti.
Tra gli argomenti discussi: Csm, Giustizia, Magistratura.
leggi tutto
riduci
-
David Ermini
vice presidente del CSM
10:28 Durata: 5 min 14 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
10:34 Durata: 3 min 11 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
10:37 Durata: 1 min 35 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
10:38 Durata: 2 min 42 sec -
Carmelo Celentano
10:41 Durata: 2 min 3 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:43 Durata: 3 min 14 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:46 Durata: 2 min 6 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
10:48 Durata: 1 min 16 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
10:50 Durata: 1 min 52 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:52 Durata: 5 min 51 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:57 Durata: 5 min 36 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
11:03 Durata: 1 min 47 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
11:05 Durata: 3 min -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:08 Durata: 1 min 31 sec -
Carmelo Celentano
11:09 Durata: 3 min 8 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
11:12 Durata: 3 min 8 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
11:16 Durata: 1 min 22 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:17 Durata: 3 min 7 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:20 Durata: 1 min 18 sec -
Mario Suriano
(AREA)
11:21 Durata: 2 min 12 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:24 Durata: 6 min 20 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:30 Durata: 3 min 32 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
11:33 Durata: 2 min 27 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
11:36 Durata: 2 min 6 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:38 Durata: 1 min 30 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
11:39 Durata: 3 min 4 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:42 Durata: 1 min 53 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
11:44 Durata: 2 min 5 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Loredana Miccichè
(MI)
11:46 Durata: 3 min -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:49 Durata: 47 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
11:50 Durata: 1 min 14 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
11:51 Durata: 2 min 50 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:54 Durata: 11 min 19 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
12:06 Durata: 10 min 56 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:17 Durata: 7 min 58 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
12:25 Durata: 4 min 35 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:29 Durata: 11 min 11 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
12:40 Durata: 2 min 43 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
12:43 Durata: 4 min 13 sec -
Filippo Donati
(M5S)
12:47 Durata: 4 min 12 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:51 Durata: 6 min 39 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
12:58 Durata: 6 min 51 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
13:05 Durata: 4 min 26 sec -
Carmelo Celentano
13:09 Durata: 4 min 25 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
13:14 Durata: 4 min 47 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
13:19 Durata: 7 min 46 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
13:26 Durata: 2 min 37 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
13:29 Durata: 2 min 32 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
13:31 Durata: 2 min 59 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
13:34 Durata: 2 min 46 sec -
Sospensione
13:37 Durata: 2 ore 39 min -
David Ermini
vice presidente del CSM
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:16 Durata: 7 min 5 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
16:23 Durata: 2 min 39 sec -
Filippo Donati
(M5S)
16:26 Durata: 5 min 35 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
16:32 Durata: 1 min 41 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:33 Durata: 1 min 34 sec -
Michele Cerabona
(FI)
16:35 Durata: 2 min 14 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:37 Durata: 1 min 31 sec -
Filippo Donati
(M5S)
16:39 Durata: 1 min 33 sec -
Michele Cerabona
(FI)
16:40 Durata: 1 min 51 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:42 Durata: 1 min 39 sec -
Filippo Donati
(M5S)
16:44 Durata: 29 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
David Ermini
vice presidente del CSM
16:44 Durata: 6 min 4 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
16:50 Durata: 5 min 53 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:56 Durata: 1 min 34 sec -
Carmelo Celentano
16:58 Durata: 2 min 19 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:00 Durata: 1 min 45 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
17:02 Durata: 2 min 12 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:04 Durata: 2 min -
David Ermini
vice presidente del CSM
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
17:06 Durata: 15 min 57 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:22 Durata: 1 min 38 sec -
Mario Suriano
(AREA)
17:23 Durata: 1 min 57 sec -
Pratica segretata
17:25 Durata: 3 min 35 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:29 Durata: 4 min 52 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:34 Durata: 2 min 38 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
David Ermini
vice presidente del CSM
17:37 Durata: 3 min 6 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
17:40 Durata: 1 min 57 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
17:42 Durata: 4 min 47 sec -
Carmelo Celentano
17:46 Durata: 4 min 5 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
17:50 Durata: 5 min 6 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
17:56 Durata: 2 min 49 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:58 Durata: 8 min 26 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
18:07 Durata: 3 min 26 sec -
Filippo Donati
(M5S)
18:10 Durata: 1 min 33 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:12 Durata: 48 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
18:13 Durata: 1 min 31 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
18:14 Durata: 2 min 22 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:16 Durata: 1 min 29 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:18 Durata: 1 min 11 sec -
Mario Suriano
(AREA)
18:19 Durata: 1 min -
Filippo Donati
(M5S)
David Ermini
vice presidente del CSM
18:20 Durata: 4 min 10 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:24 Durata: 2 min 10 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
18:26 Durata: 4 min 2 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
18:30 Durata: 1 min 12 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:32 Durata: 8 min 11 sec -
Filippo Donati
(M5S)
18:40 Durata: 2 min 59 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
18:43 Durata: 4 min 32 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
18:47 Durata: 2 min 5 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:49 Durata: 3 min 6 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
18:53 Durata: 3 min 10 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:56 Durata: 1 min 25 sec -
Filippo Donati
(M5S)
18:57 Durata: 2 min 6 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
18:59 Durata: 6 min 47 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
19:06 Durata: 2 min 16 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
19:08 Durata: 2 min 59 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
19:11 Durata: 2 min 3 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
David Ermini
vice presidente del CSM
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
19:13 Durata: 1 min 36 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
19:15 Durata: 14 min 6 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
19:29 Durata: 2 min 37 sec