L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.
Sono intervenuti: Antonio D'Amato, David Ermini (vice presidente del CSM), Michele Cerabona, Giuseppe Marra, Giuseppe Cascini, Loredana Miccichè, Carmelo Celentano, Fulvio Gigliotti, Filippo Donati, Michele Ciambellini, Ilaria Pepe, Alessandra Dal Moro, Sebastiano Ardita, Antonino Di Matteo, Concetta Angela Roberta Grillo, Alberto Maria Benedetti, Alessio Lanzi, Giovanni Zaccaro, … Elisabetta Chinaglia, Paola Maria Braggion, Stefano Cavanna, Emanuele Basile, Mario Suriano.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 6 ore e 17 minuti.
Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Giustizia, Magistratura.
leggi tutto
riduci
-
David Ermini
vice presidente del CSM
Antonio D'Amato
(MI)
10:29 Durata: 4 min 14 sec -
Michele Cerabona
(FI)
10:33 Durata: 38 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
10:34 Durata: 1 min 19 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:35 Durata: 8 min 5 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
10:43 Durata: 8 min 34 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
10:52 Durata: 6 min 22 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
10:58 Durata: 1 min 2 sec -
Carmelo Celentano
10:59 Durata: 10 min -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
11:09 Durata: 6 min 4 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
11:15 Durata: 9 min 3 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:25 Durata: 3 min 8 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:28 Durata: 6 min 55 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:35 Durata: 2 min 37 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
11:37 Durata: 4 min 29 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:42 Durata: 6 min 6 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:48 Durata: 5 min 31 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
11:53 Durata: 3 min 47 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
11:57 Durata: 1 min -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
11:58 Durata: 1 min 58 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
12:00 Durata: 2 min 14 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:02 Durata: 13 min 3 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
12:15 Durata: 50 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
12:16 Durata: 11 min 28 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:28 Durata: 57 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:29 Durata: 2 min 21 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:31 Durata: 6 min 40 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
12:38 Durata: 35 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:38 Durata: 1 min 30 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:40 Durata: 1 min 13 sec -
Carmelo Celentano
12:41 Durata: 1 min 13 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
12:42 Durata: 1 min 58 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:44 Durata: 3 min 4 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:47 Durata: 1 min 2 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
12:48 Durata: 12 min 54 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
13:01 Durata: 1 min 16 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
13:02 Durata: 7 min 19 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
13:10 Durata: 1 min 41 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
13:11 Durata: 1 min 46 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
13:13 Durata: 2 min 39 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
13:16 Durata: 4 min 28 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
13:20 Durata: 1 min 14 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
13:21 Durata: 4 min 3 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
13:26 Durata: 4 min 40 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
13:30 Durata: 7 min 47 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
13:38 Durata: 39 sec -
Sospensione
13:39 Durata: 2 ore 34 min -
David Ermini
vice presidente del CSM
16:13 Durata: 1 min 1 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
16:14 Durata: 15 min 10 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
16:30 Durata: 9 min 37 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
16:39 Durata: 10 min 28 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
16:50 Durata: 6 min 7 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
16:56 Durata: 2 min 15 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
16:58 Durata: 2 min 43 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
17:01 Durata: 2 min 57 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
17:04 Durata: 2 min 37 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
17:06 Durata: 1 min 13 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:08 Durata: 1 min 10 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
17:09 Durata: 2 min 18 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
17:11 Durata: 3 min 21 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
17:14 Durata: 3 min 39 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
17:18 Durata: 3 min 51 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:22 Durata: 4 min 2 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
17:26 Durata: 1 min 11 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
17:27 Durata: 1 min 18 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
17:28 Durata: 1 min 17 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Giuseppe Cascini
(AREA)
17:30 Durata: 2 min 9 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
17:32 Durata: 2 min 57 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
17:35 Durata: 1 min 2 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:36 Durata: 2 min 24 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
David Ermini
vice presidente del CSM
17:38 Durata: 53 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
17:39 Durata: 11 min 48 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
17:51 Durata: 16 min 31 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:07 Durata: 3 min 33 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:11 Durata: 1 min 19 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
18:12 Durata: 3 min 49 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
Carmelo Celentano
David Ermini
vice presidente del CSM
18:16 Durata: 4 min 6 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
18:20 Durata: 4 min 3 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
18:24 Durata: 5 min 14 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:29 Durata: 1 min 26 sec -
Filippo Donati
(M5S)
18:31 Durata: 1 min 40 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
18:33 Durata: 4 min 7 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
David Ermini
vice presidente del CSM
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
18:37 Durata: 3 min 17 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:40 Durata: 4 min 32 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
18:45 Durata: 3 min -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
18:48 Durata: 3 min 52 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
David Ermini
vice presidente del CSM
18:51 Durata: 37 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:52 Durata: 3 min 19 sec -
Filippo Donati
(M5S)
18:55 Durata: 33 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
18:56 Durata: 2 min 27 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:58 Durata: 1 min 51 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
19:00 Durata: 1 min 55 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
19:02 Durata: 49 sec -
Mario Suriano
(AREA)
19:03 Durata: 1 min 13 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
19:04 Durata: 1 min 38 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
19:06 Durata: 58 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
19:07 Durata: 1 min 42 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
19:08 Durata: 1 min 44 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
19:10 Durata: 3 min 41 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
19:14 Durata: 2 min 14 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
19:16 Durata: 46 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
19:17 Durata: 1 min 50 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
19:19 Durata: 1 min 27 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
19:20 Durata: 57 sec