L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.
Sono intervenuti: Antonino Di Matteo, Filippo Donati, David Ermini (vice presidente del CSM), Stefano Cavanna, Elisabetta Chinaglia, Concetta Angela Roberta Grillo, Giovanni Zaccaro, Giuseppe Marra, Giuseppe Cascini, Carmelo Celentano, Alberto Maria Benedetti, Alessandra Dal Moro, Maria Tiziana Balduini, Fulvio Gigliotti, Paola Maria Braggion, Michele Ciambellini, Loredana … Miccichè, Mario Suriano, Michele Cerabona, Alessio Lanzi, Ilaria Pepe, Antonio D'Amato, Sebastiano Ardita.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore e 9 minuti.
Tra gli argomenti discussi: Csm, Giustizia, Magistratura.
leggi tutto
riduci
-
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:28 Durata: 5 min 32 sec -
Filippo Donati
(M5S)
David Ermini
vice presidente del CSM
10:34 Durata: 1 min 52 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
10:35 Durata: 48 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
10:36 Durata: 9 min 54 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:46 Durata: 9 min 41 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
10:56 Durata: 1 min 37 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
10:57 Durata: 1 min 29 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
10:59 Durata: 2 min 21 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
11:01 Durata: 1 min 32 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
11:03 Durata: 2 min 38 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:05 Durata: 2 min 12 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
11:08 Durata: 5 min 5 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
11:13 Durata: 9 min 13 sec -
Carmelo Celentano
11:22 Durata: 7 min 40 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:30 Durata: 3 min 43 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:33 Durata: 5 min 39 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
11:39 Durata: 5 min 37 sec -
Maria Tiziana Balduini
11:45 Durata: 40 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
11:45 Durata: 1 min 40 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
11:47 Durata: 1 min 49 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:49 Durata: 6 min 12 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
11:55 Durata: 1 min 25 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
11:56 Durata: 1 min 10 sec -
Mario Suriano
(AREA)
11:58 Durata: 1 min 55 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
11:59 Durata: 1 min 33 sec -
Michele Cerabona
(FI)
12:01 Durata: 1 min 30 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
12:03 Durata: 2 min 51 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:05 Durata: 2 min 34 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:08 Durata: 6 min 27 sec -
Sospensione
12:14 Durata: 9 min 55 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
12:24 Durata: 1 min 10 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
12:25 Durata: 1 min 35 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
12:27 Durata: 6 min 26 sec -
Filippo Donati
(M5S)
Paola Maria Braggion
(MI)
12:33 Durata: 56 sec -
Michele Cerabona
(FI)
David Ermini
vice presidente del CSM
12:34 Durata: 2 min 9 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:37 Durata: 1 min 3 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
12:38 Durata: 10 min -
Pratiche segretate
12:48 Durata: 7 min 31 sec -
Michele Cerabona
(FI)
12:55 Durata: 1 min 21 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
12:56 Durata: 6 min 48 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
13:03 Durata: 7 min 13 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
13:10 Durata: 7 min 9 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
13:18 Durata: 1 min 40 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
13:19 Durata: 1 min 58 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
13:21 Durata: 4 min 52 sec -
Maria Tiziana Balduini
13:26 Durata: 2 min 43 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
13:29 Durata: 2 min 52 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
13:32 Durata: 3 min 24 sec -
Mario Suriano
(AREA)
13:35 Durata: 2 min 27 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
13:38 Durata: 1 min 7 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
David Ermini
vice presidente del CSM
Antonio D'Amato
(MI)
Giovanni Zaccaro
(AREA)
13:39 Durata: 3 min 1 sec -
Sospensione
13:42 Durata: 2 ore 40 min -
David Ermini
vice presidente del CSM
16:22 Durata: 4 min 44 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
16:27 Durata: 10 min 29 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
16:38 Durata: 2 min 13 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
16:40 Durata: 1 min 23 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
Alessio Lanzi
(FI)
16:41 Durata: 2 min 17 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:44 Durata: 1 min 20 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
16:45 Durata: 1 min 29 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
16:46 Durata: 1 min 48 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
16:48 Durata: 1 min 50 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
16:50 Durata: 4 min 7 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
16:54 Durata: 7 min 56 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:02 Durata: 1 min 27 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
17:03 Durata: 9 min 51 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
17:13 Durata: 1 min 42 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
17:15 Durata: 6 min 59 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:22 Durata: 2 min 19 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
17:24 Durata: 2 min 6 sec -
Mario Suriano
(AREA)
17:26 Durata: 58 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
17:27 Durata: 50 sec -
Mario Suriano
(AREA)
17:28 Durata: 1 min 47 sec -
Maria Tiziana Balduini
17:30 Durata: 1 min 29 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
17:31 Durata: 46 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
17:32 Durata: 1 min 26 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
17:34 Durata: 55 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
17:35 Durata: 1 min 24 sec