L'evento è stato organizzato da Consiglio Superiore della Magistratura.
Sono intervenuti: Maria Tiziana Balduini, David Ermini (vice presidente del CSM), Antonino Di Matteo, Elisabetta Chinaglia, Michele Ciambellini, Mario Suriano, Stefano Cavanna, Fulvio Gigliotti, Antonio D'Amato, Carmelo Celentano, Alberto Maria Benedetti, Michele Cerabona, Loredana Miccichè, Antonino Di Matteo, Giuseppe Cascini, Sebastiano Ardita, Alessandra Dal Moro, Concetta Angela … Roberta Grillo, Ilaria Pepe.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore e 30 minuti.
Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Giustizia, Magistratura.
leggi tutto
riduci
-
Maria Tiziana Balduini
David Ermini
vice presidente del CSM
10:27 Durata: 3 min 7 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:31 Durata: 2 min 30 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
Maria Tiziana Balduini
10:33 Durata: 3 min 10 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
10:36 Durata: 2 min 4 sec -
Mario Suriano
(AREA)
10:38 Durata: 45 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:39 Durata: 3 min 13 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
10:42 Durata: 2 min 55 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
10:45 Durata: 1 min 53 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
10:47 Durata: 1 min 21 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
10:48 Durata: 9 min 13 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
10:58 Durata: 52 sec -
Mario Suriano
(AREA)
10:58 Durata: 2 min -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
11:00 Durata: 1 min 31 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
11:02 Durata: 1 min 14 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:03 Durata: 1 min 51 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
David Ermini
vice presidente del CSM
11:05 Durata: 4 min 15 sec -
Carmelo Celentano
11:09 Durata: 5 min 18 sec -
Mario Suriano
(AREA)
11:15 Durata: 1 min 11 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:16 Durata: 8 min 41 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
11:24 Durata: 4 min 3 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:29 Durata: 6 min 55 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
11:35 Durata: 6 min 39 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:42 Durata: 43 sec -
Michele Cerabona
(FI)
11:43 Durata: 3 min 56 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
11:47 Durata: 3 min 19 sec -
Maria Tiziana Balduini
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
11:50 Durata: 1 min 45 sec -
Carmelo Celentano
11:52 Durata: 1 min 26 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:53 Durata: 55 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
11:54 Durata: 9 min 27 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:04 Durata: 3 min 13 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
David Ermini
vice presidente del CSM
12:07 Durata: 1 min 12 sec -
Pratica segretata
12:08 Durata: 8 min 25 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
David Ermini
vice presidente del CSM
Antonino Di Matteo
12:16 Durata: 3 min 11 sec -
Pratiche segretate
12:20 Durata: 1 ora 3 min -
Sospensione
13:23 Durata: 2 ore 51 min -
Pratica segretata
16:15 Durata: 8 min 58 sec -
Maria Tiziana Balduini
Giuseppe Cascini
(AREA)
16:24 Durata: 1 min 10 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
16:25 Durata: 1 min 12 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
16:26 Durata: 5 min 30 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:31 Durata: 21 min 42 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
16:53 Durata: 16 min 4 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
17:09 Durata: 8 min 11 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
17:17 Durata: 2 min 52 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
17:20 Durata: 4 min 17 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
17:24 Durata: 6 min 10 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
17:31 Durata: 5 min 17 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:36 Durata: 6 min 22 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
17:42 Durata: 1 min 40 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
17:44 Durata: 1 min 34 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:46 Durata: 2 min 11 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
17:48 Durata: 3 min 49 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
17:52 Durata: 3 min 53 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
17:55 Durata: 12 min 32 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:08 Durata: 1 min 23 sec -
Sospensione
18:09 Durata: 3 min 28 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:13 Durata: 1 min 6 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
18:14 Durata: 7 min 4 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:21 Durata: 5 min 55 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
18:27 Durata: 3 min 25 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:30 Durata: 2 min 58 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
Antonio D'Amato
(MI)
18:33 Durata: 1 min 44 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:35 Durata: 1 min 32 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Carmelo Celentano
18:37 Durata: 1 min 22 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:38 Durata: 3 min 29 sec -
Mario Suriano
(AREA)
18:41 Durata: 5 min -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
18:46 Durata: 4 min 31 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
18:51 Durata: 1 min 54 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
18:53 Durata: 1 min 7 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
18:54 Durata: 52 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:55 Durata: 1 min 24 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
18:56 Durata: 1 min 47 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
18:58 Durata: 14 min 3 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
19:12 Durata: 1 min 31 sec