Condividi
Puoi selezionare il secondo di avvio del contenuto che vuoi condividere. Posiziona il player nel punto in cui vuoi avviare la selezione e poi premi la spunta di Inizia. Il sistema aggiorna automaticamente i link da condividere in base alla tua scelta.
Puoi selezionare il secondo in cui puoi far terminare il contenuto che vuoi condividere. Posiziona il player nel punto in cui vuoi terminare la selezione e poi premi la spunta di Termina. Il sistema calcolerà l'istante esatto e aggiornerà i link da condividere con la tua scelta. Questa è un'opzione facoltativa.
Copia link
Facebook
Twitter
Google +
Linkedin
Segnala errori nella scheda
Segnalaci eventuali errori su questa pagina(verrà aperta una finestra per inviare la segnalazione)"Convenzione Nazionale dei Riformatori" convenzione delle forze riformatrici, referendarie, liberali, democratiche, federaliste europee indetta dalla Lista Pannella e dal Movimento dei Club Pannella.
Registrazione audio dell'assemblea ""Convenzione Nazionale dei Riformatori" convenzione delle forze riformatrici, referendarie, liberali, democratiche, federaliste europee indetta dalla Lista Pannella e dal Movimento dei Club Pannella", svoltasi a Roma domenica 10 aprile 1994 alle 00:00.
Sono intervenuti: Emma Bonino (L. PANNELLA), Mario De Filippi (RAD), Pierluigi Sorti (AD), Max Bruschi (CLUB … PANNELLA), Venerio Cattani (PSI), Antonio Landolfi (PSI), Marco Pannella (L. PANNELLA), Enrico Ferri (PSDI), Adriano Teso, Franco Piro (PSI), Giancarlo Acciaro (FED. PENSIONATI), Tiziana Maiolo (FORZA ITALIA), Alfredo Biondi (PLI), Enzo Vitale (magistrato), Gaetano Quagliariello (professore), Franco Paticchio (CLUB PANNELLA), Lorenzo Strik Lievers (L. PANNELLA), Peppino Calderisi (L. PANNELLA), Marco Taradash (L. PANNELLA), Elio Vito (L. PANNELLA), Marcello Pera (FILOSOFO), Silvio Berlusconi (FORZA ITALIA), Paolo Radivo (CLUB PANNELLA), Ignazio Marcozzi Rozzi (MEDICO), Rino Spampanato (CLUB PANNELLA), Nicolino Tosoni (RAD), Enzo D'ignazio (LCLV), Riccardo Bellumori (RAD), John Fischetti (CLUB PANNELLA), Barillà, Massimo Teodori (L. PANNELLA), Alessandro Onofri (CLUB PANNELLA), Rita Bernardini (CLUB PANNELLA), Benedetto Marcucci (CLUB PANNELLA), Andrea Bernaudo (CLUB PANNELLA), Roberto De Masi (PSI), Roberto Spagnoli (CORA), Antonio Stango (RAD), Vittorio Pezzuto (CLUB PANNELLA), Giso Amendola (CLUB PANNELLA), Walter Lavitola (PSI), Valerio Vartagnan (RAD), Anna Maria Schmidt (CLUB PANNELLA), Massimo Bulkaen (CLUB PANNELLA), Giovanni Fasano (CLUB PANNELLA), Alessandro Scarselli (CLUB PANNELLA), Gianni Laterza (CLUB PANNELLA), Marco Gentili (CLUB PANNELLA), Carlo Magno (RAD), Antonella Marsala (MGS), Carla Rossi (CLUB PANNELLA), Gabriele Paci (giornalista), David Dedarida, Lucio Marziale (CLUB PANNELLA), Alberto Antinori (CLUB PANNELLA), Arnaldo Velloni, Vanni Malagola (CLUB PANNELLA), Antonio Schiaretti (CLUB PANNELLA), Maurizio Provenza (RAD), Renato Lungo, Mauro Zanella (L. PANNELLA), Isabella Puggioni (RAD), Rita Serra (CLUB PANNELLA), Luigi Diliberto (RAD), Giorgio Pagano (ESPERANTISTA).
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 8 ore e 52 minuti.
Sono stati discussi i seguenti argomenti: Club Pannella, Lista Pannella, Partito Democratico, Riformatori.
Registrazione audio dell'assemblea ""Convenzione Nazionale dei Riformatori" convenzione delle forze riformatrici, referendarie, liberali, democratiche, federaliste europee indetta dalla Lista Pannella e dal Movimento dei Club Pannella", svoltasi a Roma domenica 10 aprile 1994 alle 00:00.
Sono intervenuti: Emma Bonino (L. PANNELLA), Mario De Filippi (RAD), Pierluigi Sorti (AD), Max Bruschi (CLUB … PANNELLA), Venerio Cattani (PSI), Antonio Landolfi (PSI), Marco Pannella (L. PANNELLA), Enrico Ferri (PSDI), Adriano Teso, Franco Piro (PSI), Giancarlo Acciaro (FED. PENSIONATI), Tiziana Maiolo (FORZA ITALIA), Alfredo Biondi (PLI), Enzo Vitale (magistrato), Gaetano Quagliariello (professore), Franco Paticchio (CLUB PANNELLA), Lorenzo Strik Lievers (L. PANNELLA), Peppino Calderisi (L. PANNELLA), Marco Taradash (L. PANNELLA), Elio Vito (L. PANNELLA), Marcello Pera (FILOSOFO), Silvio Berlusconi (FORZA ITALIA), Paolo Radivo (CLUB PANNELLA), Ignazio Marcozzi Rozzi (MEDICO), Rino Spampanato (CLUB PANNELLA), Nicolino Tosoni (RAD), Enzo D'ignazio (LCLV), Riccardo Bellumori (RAD), John Fischetti (CLUB PANNELLA), Barillà, Massimo Teodori (L. PANNELLA), Alessandro Onofri (CLUB PANNELLA), Rita Bernardini (CLUB PANNELLA), Benedetto Marcucci (CLUB PANNELLA), Andrea Bernaudo (CLUB PANNELLA), Roberto De Masi (PSI), Roberto Spagnoli (CORA), Antonio Stango (RAD), Vittorio Pezzuto (CLUB PANNELLA), Giso Amendola (CLUB PANNELLA), Walter Lavitola (PSI), Valerio Vartagnan (RAD), Anna Maria Schmidt (CLUB PANNELLA), Massimo Bulkaen (CLUB PANNELLA), Giovanni Fasano (CLUB PANNELLA), Alessandro Scarselli (CLUB PANNELLA), Gianni Laterza (CLUB PANNELLA), Marco Gentili (CLUB PANNELLA), Carlo Magno (RAD), Antonella Marsala (MGS), Carla Rossi (CLUB PANNELLA), Gabriele Paci (giornalista), David Dedarida, Lucio Marziale (CLUB PANNELLA), Alberto Antinori (CLUB PANNELLA), Arnaldo Velloni, Vanni Malagola (CLUB PANNELLA), Antonio Schiaretti (CLUB PANNELLA), Maurizio Provenza (RAD), Renato Lungo, Mauro Zanella (L. PANNELLA), Isabella Puggioni (RAD), Rita Serra (CLUB PANNELLA), Luigi Diliberto (RAD), Giorgio Pagano (ESPERANTISTA).
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 8 ore e 52 minuti.
Sono stati discussi i seguenti argomenti: Club Pannella, Lista Pannella, Partito Democratico, Riformatori.
leggi tutto
riduci
leggi tutto
riduci
-
Emma Bonino
L. PANNELLA
0:00 Durata: 1 min -
Mario De Filippi
RAD
0:01 Durata: 9 min -
Pierluigi Sorti
AD
0:10 Durata: 10 min -
Max Bruschi
CLUB PANNELLA
0:20 Durata: 8 min -
Venerio Cattani
PSI
Presidente di Sezione del Consiglio di Stato e Copresidente dell'Assemblea Nazionale Socialista0:28 Durata: 15 min -
Antonio Landolfi
PSI
0:43 Durata: 10 min -
Marco Pannella
L. PANNELLA
0:53 Durata: 3 min -
Enrico Ferri
PSDI
0:56 Durata: 10 min -
Adriano Teso
1:06 Durata: 7 min -
Franco Piro
PSI
1:13 Durata: 9 min -
Giancarlo Acciaro
FED. PENSIONATI
1:22 Durata: 1 min -
Emma Bonino
L. PANNELLA
1:23 Durata: 1 min -
Giancarlo Acciaro
FED. PENSIONATI
1:24 Durata: 4 min -
Emma Bonino
L. PANNELLA
1:28 Durata: 3 min -
Tiziana Maiolo
FORZA ITALIA
segue1:31 Durata: 17 min -
Tiziana Maiolo
FORZA ITALIA
riprende -
Alfredo Biondi
PLI
Presidente della Federazione Liberale Italiana1:48 Durata: 5 min -
Marco Pannella
L. PANNELLA
1:53 Durata: 2 min -
Enzo Vitale
magistrato
1:55 Durata: 12 min -
Gaetano Quagliariello
professore
Docente di Storia dell'Europa Contemporanea2:07 Durata: 14 min -
Franco Paticchio
CLUB PANNELLA
2:21 Durata: 4 min -
Lorenzo Strik Lievers
L. PANNELLA
2:25 Durata: 9 min -
Peppino Calderisi
L. PANNELLA
2:34 Durata: 5 min -
Emma Bonino
L. PANNELLA
2:39 Durata: 15 min -
Marco Taradash
L. PANNELLA
intervento disturbato2:54 Durata: 3 min -
Elio Vito
L. PANNELLA
2:57 Durata: 9 min -
Emma Bonino
L. PANNELLA
3:06 Durata: 2 min -
Marcello Pera
FILOSOFO
segue3:08 Durata: 22 min -
Marcello Pera
FILOSOFO
riprende -
Silvio Berlusconi
FORZA ITALIA
3:30 Durata: 23 min -
Marco Pannella
L. PANNELLA
3:53 Durata: 39 min -
Emma Bonino
L. PANNELLA
4:32 Durata: 1 min -
Marco Pannella
L. PANNELLA
4:33 Durata: 13 min -
Paolo Radivo
CLUB PANNELLA
4:46 Durata: 6 min -
Ignazio Marcozzi Rozzi
MEDICO
4:52 Durata: 5 min -
Rino Spampanato
CLUB PANNELLA
4:57 Durata: 4 min -
Nicolino Tosoni
RAD
5:01 Durata: 6 min -
Mario De Filippi
RAD
5:07 Durata: 4 min -
Enzo D'ignazio
LCLV
5:11 Durata: 7 min -
Riccardo Bellumori
RAD
intervento non presentato5:18 Durata: 5 min -
John Fischetti
CLUB PANNELLA
5:23 Durata: 3 min -
Barillà
5:26 Durata: 7 min -
Massimo Teodori
L. PANNELLA
5:33 Durata: 7 min -
Alessandro Onofri
CLUB PANNELLA
5:40 Durata: 5 min -
Rita Bernardini
CLUB PANNELLA
5:45 Durata: 5 min -
Benedetto Marcucci
CLUB PANNELLA
5:50 Durata: 6 min -
Andrea Bernaudo
CLUB PANNELLA
5:56 Durata: 4 min -
Roberto De Masi
PSI
6:00 Durata: 5 min -
Roberto Spagnoli
CORA
segue6:05 Durata: 6 min -
Roberto Spagnoli
CORA
riprende -
Antonio Stango
RAD
6:11 Durata: 5 min -
Vittorio Pezzuto
CLUB PANNELLA
6:16 Durata: 5 min -
Giso Amendola
CLUB PANNELLA
6:21 Durata: 4 min -
Walter Lavitola
PSI
6:25 Durata: 5 min -
Valerio Vartagnan
RAD
6:30 Durata: 5 min -
Anna Maria Schmidt
CLUB PANNELLA
6:35 Durata: 5 min -
Massimo Bulkaen
CLUB PANNELLA
6:40 Durata: 5 min -
Giovanni Fasano
CLUB PANNELLA
6:45 Durata: 5 min -
Alessandro Scarselli
CLUB PANNELLA
6:50 Durata: 4 min -
Gianni Laterza
CLUB PANNELLA
6:54 Durata: 5 min -
Marco Gentili
CLUB PANNELLA
6:59 Durata: 6 min -
Carlo Magno
RAD
7:05 Durata: 3 min -
Antonella Marsala
MGS
7:08 Durata: 4 min -
Carla Rossi
CLUB PANNELLA
7:12 Durata: 5 min -
Gabriele Paci
giornalista
7:17 Durata: 9 min -
David Dedarida
7:26 Durata: 5 min -
Lucio Marziale
CLUB PANNELLA
7:31 Durata: 5 min -
Alberto Antinori
CLUB PANNELLA
7:36 Durata: 6 min -
Arnaldo Velloni
segue7:42 Durata: 5 min -
Arnaldo Velloni
riprende -
Vanni Malagola
CLUB PANNELLA
7:47 Durata: 6 min -
Antonio Schiaretti
CLUB PANNELLA
7:53 Durata: 4 min -
Maurizio Provenza
RAD
7:57 Durata: 6 min -
Renato Lungo
8:03 Durata: 5 min -
Mauro Zanella
L. PANNELLA
8:08 Durata: 5 min -
Isabella Puggioni
RAD
8:13 Durata: 6 min -
Rita Serra
CLUB PANNELLA
8:19 Durata: 5 min -
Luigi Diliberto
RAD
8:24 Durata: 4 min -
Giorgio Pagano
ESPERANTISTA
8:28 Durata: 1 min -
Marco Pannella
L. PANNELLA
8:29 Durata: 23 min