Durante il processo sono stati trattati i seguenti argomenti: Carcere, Cucchi, Sanita', Violenza.
La registrazione audio dell'udienza ha una durata di 7 ore e 6 minuti.
È possibile scaricare il file dell'audio integrale nelle prime 3 settimane dalla pubblicazione di questo processo cliccando sull'apposita icona download.
-
Evelina Canale
presidente della III Corte di Assise di Roma
10:15 Durata: 4 min 10 sec -
Maria Francesca Loi
pubblico Ministero
10:19 Durata: 1 min 41 sec -
Evelina Canale
presidente della III Corte di Assise di Roma
10:20 Durata: 1 min 34 sec -
Roberto Mandolini
testimone
Vincenzo Barba
pubblico Ministero
10:22 Durata: 26 min 4 sec -
Alessandro Gamberini
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Dario Piccioni
avvocato, difesa Calore Rita
Roberto Mandolini
testimone
10:48 Durata: 9 min 16 sec -
Fabio Anselmo
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Roberto Mandolini
testimone
10:57 Durata: 2 min 48 sec -
Alessandra Pisa
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Roberto Mandolini
testimone
11:00 Durata: 4 min 28 sec -
Diego Perugini
avvocato, difesa Minichini Nicola
Roberto Mandolini
testimone
11:05 Durata: 29 min 41 sec -
Raffaele Corrado Oliviero
avvocato, difesa Santantonio Corrado
Roberto Mandolini
testimone
11:34 Durata: 5 min 22 sec -
Massimo Mauro
avvocato, difesa Domenici Antonio
Roberto Mandolini
testimone
11:40 Durata: 9 min 53 sec -
Gerardo Russillo
avvocato, difesa Bruno Flaminia
Diamante Ceci
avvocato, difesa Flauto Giuseppe e Pepe Domenico
Diego Perugini
avvocato, difesa Minichini Nicola
Roberto Mandolini
testimone
11:49 Durata: 3 min 22 sec -
Evelina Canale
presidente della III Corte di Assise di Roma
11:53 Durata: 1 min 40 sec -
Sospensione udienza
11:54 Durata: 45 min 56 sec -
Francesco Tedesco
testimone
Maria Francesca Loi
pubblico Ministero
12:40 Durata: 15 min 28 sec -
Vincenzo Barba
pubblico Ministero
Francesco Tedesco
testimone
12:56 Durata: 20 min 59 sec -
Dario Piccioni
avvocato, difesa Calore Rita
Francesco Tedesco
13:17 Durata: 15 min 22 sec -
Alessandro Gamberini
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Francesco Tedesco
testimone
13:32 Durata: 3 min 53 sec -
Fabio Anselmo
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Francesco Tedesco
testimone
13:36 Durata: 1 min 24 sec -
Alessandra Pisa
Francesco Tedesco
testimone
13:38 Durata: 2 min 40 sec -
Stefano Maccioni
avvocato, difesa Cittadinanza Attiva
Francesco Tedesco
testimone
13:40 Durata: 2 min 21 sec -
Diego Perugini
avvocato, difesa Minichini Nicola
Francesco Tedesco
testimone
13:43 Durata: 13 min 45 sec -
Massimo Mauro
avvocato, difesa Domenici Antonio
Francesco Tedesco
testimone
13:56 Durata: 9 min 25 sec -
Raffaele Corrado Oliviero
avvocato, difesa Santantonio Corrado
Francesco Tedesco
testimone
14:06 Durata: 2 min 41 sec -
Massimiliano Auriemma
avvocato, difesa Caponetti Rosita
Francesco Tedesco
testimone
14:08 Durata: 1 min 31 sec -
Cesare Gai
avvocato, difesa Martelli Elvira
Francesco Tedesco
testimone
14:10 Durata: 13 min 24 sec -
Diamante Ceci
avvocato, difesa Flauto Giuseppe e Pepe Domenico
Francesco Tedesco
testimone
14:23 Durata: 3 min 9 sec -
Gerardo Russillo
avvocato, difesa Bruno Flaminia
Raffaele Corrado Oliviero
avvocato, difesa Santantonio Corrado
Francesco Tedesco
testimone
14:26 Durata: 1 min 28 sec -
Evelina Canale
presidente della III Corte di Assise di Roma
Alessandro Gamberini
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Fabio Anselmo
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Diego Perugini
avvocato, difesa Minichini Nicola
Francesco Tedesco
testimone
14:28 Durata: 4 min 29 sec -
Gabriele Aristodemo
testimone
Maria Francesca Loi
pubblico Ministero
14:32 Durata: 23 min 32 sec -
Dario Piccioni
avvocato, difesa Calore Rita
Gabriele Aristodemo
testimone
14:56 Durata: 5 min 9 sec -
Alessandro Gamberini
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Gabriele Aristodemo
testimone
15:01 Durata: 51 sec -
Diego Perugini
avvocato, difesa Minichini Nicola
Gabriele Aristodemo
testimone
15:02 Durata: 2 min 57 sec -
Diamante Ceci
avvocato, difesa Flauto Giuseppe e Pepe Domenico
Gabriele Aristodemo
testimone
15:05 Durata: 12 min 5 sec -
Cesare Gai
avvocato, difesa Martelli Elvira
Gabriele Aristodemo
testimone
15:17 Durata: 1 min 12 sec -
Raffaele Corrado Oliviero
avvocato, difesa Santantonio Corrado
Gabriele Aristodemo
testimone
15:18 Durata: 2 min 59 sec -
Alessandra Pisa
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Gabriele Aristodemo
testimone
15:21 Durata: 2 min 25 sec -
Diego Perugini
avvocato, difesa Minichini Nicola
Gabriele Aristodemo
testimone
15:24 Durata: 1 min 45 sec -
Sospensione Udienza
15:25 Durata: 33 min 11 sec -
Davide Speranza
testimone
Vincenzo Barba
pubblico Ministero
15:59 Durata: 15 min 48 sec -
Dario Piccioni
avvocato, difesa Calore Rita
Davide Speranza
testimone
16:14 Durata: 3 min 22 sec -
Alessandra Pisa
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Davide Speranza
testimone
16:18 Durata: 5 min 50 sec -
Stefano Maccioni
avvocato, difesa Cittadinanza Attiva
Davide Speranza
testimone
16:24 Durata: 1 min 17 sec -
Fabio Anselmo
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Davide Speranza
testimone
16:25 Durata: 1 min 1 sec -
Cesare Gai
avvocato, difesa Martelli Elvira
Davide Speranza
testimone
16:26 Durata: 2 min 25 sec -
Diego Perugini
avvocato, difesa Minichini Nicola
Davide Speranza
testimone
16:28 Durata: 5 min 27 sec -
Vincenzo Nicolardi
testimone
Maria Francesca Loi
pubblico Ministero
16:34 Durata: 11 min 53 sec -
Alessandra Pisa
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Vincenzo Nicolardi
testimone
16:46 Durata: 2 min 23 sec -
Fabio Anselmo
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Vincenzo Nicolardi
testimone
16:48 Durata: 2 min 18 sec -
Cesare Gai
avvocato, difesa Martelli Elvira
Vincenzo Nicolardi
testimone
16:50 Durata: 1 min 43 sec -
Diamante Ceci
avvocato, difesa Flauto Giuseppe e Pepe Domenico
Vincenzo Nicolardi
testimone
16:52 Durata: 2 min 4 sec -
Diego Perugini
avvocato, difesa Minichini Nicola
Vincenzo Nicolardi
testimone
16:54 Durata: 7 min 45 sec -
Gaetano Scalise
avvocato, difesa Fierro Aldo
Vincenzo Nicolardi
testimone
17:02 Durata: 1 min 39 sec -
Massimo Mauro
avvocato, difesa Domenici Antonio
Vincenzo Nicolardi
testimone
17:03 Durata: 4 min 20 sec -
Evelina Canale
presidente della III Corte di Assise di Roma
Vincenzo Nicolardi
17:08 Durata: 1 min 5 sec -
Francesco Di Sano
testimone
Maria Francesca Loi
pubblico Ministero
17:09 Durata: 8 min 1 sec -
Stefano Maccioni
avvocato, difesa Cittadinanza Attiva
Francesco Di Sano
testimone
17:17 Durata: 48 sec -
Diego Perugini
avvocato, difesa Minichini Nicola
Francesco Di Sano
testimone
17:18 Durata: 6 min 40 sec -
Diamante Ceci
avvocato, difesa Flauto Giuseppe e Pepe Domenico
Francesco Di Sano
testimone
17:24 Durata: 2 min 18 sec -
Cesare Gai
avvocato, difesa Martelli Elvira
Francesco Di Sano
testimone
17:27 Durata: 3 min 38 sec -
Raffaele Corrado Oliviero
avvocato, difesa Santantonio Corrado
Francesco Di Sano
testimone
17:30 Durata: 3 min 20 sec -
Maria Francesca Loi
pubblico Ministero
Vincenzo Barba
pubblico Ministero
Evelina Canale
presidente della III Corte di Assise di Roma
Diego Perugini
avvocato, difesa Minichini Nicola
17:34 Durata: 4 min 4 sec -
Gianluca Colicchio
testimone
Vincenzo Barba
pubblico Ministero
17:38 Durata: 19 min 39 sec -
Maria Francesca Loi
pubblico Ministero
Gianluca Colicchio
testimone
17:57 Durata: 2 min 46 sec -
Fabio Anselmo
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Gianluca Colicchio
testimone
18:00 Durata: 4 min 57 sec -
Dario Piccioni
avvocato, difesa Calore Rita
Gianluca Colicchio
testimone
18:05 Durata: 3 min 21 sec -
Alessandra Pisa
avvocato, difesa famiglia Cucchi
Gianluca Colicchio
testimone
18:08 Durata: 6 min 58 sec -
Stefano Maccioni
avvocato, difesa Cittadinanza Attiva
Cesare Gai
avvocato, difesa Martelli Elvira
Gianluca Colicchio
testimone
18:15 Durata: 9 min -
Diego Perugini
avvocato, difesa Minichini Nicola
Gianluca Colicchio
testimone
18:24 Durata: 8 min 6 sec -
Gerardo Russillo
avvocato, difesa Bruno Flaminia
Raffaele Corrado Oliviero
avvocato, difesa Santantonio Corrado
Gianluca Colicchio
testimone
18:32 Durata: 5 min 11 sec -
Evelina Canale
presidente della III Corte di Assise di Roma
Vincenzo Barba
pubblico Ministero
Maria Francesca Loi
pubblico Ministero
18:38 Durata: 2 min -
Prossima udienza: 16 maggio 2011